Выбранные метки
Метки
10:00 - 11:20 |
КЛД1
10:00-10:20 10:20-10:50 10:50-11:20 Модераторы: Иванов А.М., Синицын В.Е. Башанкаев Бадма Николаевич
председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского», кафедра эндоскопической хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Галявич Альберт Сарварович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии и кардиологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, главный внештатный кардиолог Приволжского округа, вице-президент Российского Кардиологического Общества (РКО), Казань
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Момчило Бабич
чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербии в Российской Федерации
Насонов Евгений Львович
д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России», Москва
Синицын Валентин Евгеньевич
д.м.н., профессор, Президент Российского общества рентгенологов и радиологов, руководитель по развитию международного научного партнерства ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
11:20 - 11:45 |
|
11:45 - 14:00 |
КЛД1
Открытие сессии. Вступительное слово модераторов 11:45–12:05 12:05–12:25 12:25–12:45 12:45–13:05 13:05–13:25 13:25–13:40 13:40–13:55 13:55–14:00 Модераторы: Иванов А.М., Вершинина М.Г., Кулабухов В.В. Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Власенко Алексей Викторович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и неотложной медицины ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Зыков Кирилл Алексеевич
д.м.н., член-корреспондент РАН, заместитель директора ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России, заведующий лабораторией пульмонологии НИМСИ ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, президент ННО Воспаления, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Кулабухов Владимир Витальевич
к.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», президент Российского Сепсис Форума, член координационного совета Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, Москва
Ломакин Никита Валерьевич
д.м.н., доцент, заведующий кафедрой кардиологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Главный кардиолог Управления Делами Президента РФ, исполнительный директор ННОВ, Москва
Рузанов Дмитрий Юрьевич
д.м.н., профессор кафедры кардиологии и внутренних болезней Белорусского государственного медицинского университета, эксперт ТВ ТЕАМ ВОЗ, директор Республиканского научно-практического центра медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения, Минск
Шляпников Сергей Алексеевич
д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, руководитель отдела хирургических инфекций, руководитель «Городской центр по лечению тяжелого сепсиса» ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, вице-президент «Российской ассоциации по хирургическим инфекциям», Санкт-Петербург
|
14:00 - 14:15 |
|
14:15 - 16:15 |
КЛД1
Вступительное слово модераторов 14:15–14:30 14:30–14:45 14:45-15:00 15:00–15:15 15:15–15:30 15:30–15:40 15:40–16:10 16:10–16:15 Модераторы: Иванов А.М., Вершинина М.Г., Кулабухов В.В. Аксельрод Борис Альбертович
д.м.н., заведующий отделением анестезиологии и реанимации II, ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Кулабухов Владимир Витальевич
к.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», президент Российского Сепсис Форума, член координационного совета Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, Москва
Паутова Алиса Константиновна
к.х.н., ведущий научный сотрудник ФНКЦ РР, Москва
Попов Дмитрий Александрович
д.м.н., профессор РАН, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом клинической лабораторной диагностики ИПКВК и ПО, заведующий группой клинической микробиологии и антимикробной терапии ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
Шляпников Сергей Алексеевич
д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, руководитель отдела хирургических инфекций, руководитель «Городской центр по лечению тяжелого сепсиса» ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, вице-президент «Российской ассоциации по хирургическим инфекциям», Санкт-Петербург
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
КЛД1
16:30–16:55 16:55–17:15 17:15–17:30 17:30–17:45 17:45–18:00 Модераторы: Вавилова Т.В., Ройтман Е.В. Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, Санкт-Петербург
Добровольский Анатолий Борисович
д.б.н., главный научный сотрудник, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. Е.И. Чазова» Минздрава России, Москва
Ройтман Евгений Витальевич
д.б.н., Президент национальной ассоциации по тромбозу и гемостазу, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Шабалина Алла Анатольевна
д.м.н., заведующий отделом лабораторной диагностики, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Юшкова Евгения Вячеславовна
лаборант-исследователь, ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, Москва
|
11:45 - 12:15 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Торжественное открытие Российского диагностического саммита в сопровождении струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
12:15 - 12:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Яркие эмоции и зажигательные ритмы от ведущего барабанного шоу страны DRUMTIME и компании QuidelOrtho
|
12:30 - 13:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Музыка Диагнополиса. Выступление струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
13:00 - 13:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
«Традиционный китайский танец дракона» – зрелищное приветствие от компании Эко-мед-с М
|
13:45 - 14:15 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Радиологические методы в изучении биоархеологических объектов
Лекция
Приглашаем на интереснейшую лекцию от доктора исторических наук и заведующей лабораторией контекстуальной антропологии Марии Всеволодовны Добровольской, которая расскажет как сегодня лучевая диагностика помогает изучать древние традиции и какие открытия были сделаны благодаря таким уникальным методам исследований. Добровольская Мария Всеволодовна
д.и.н., заведующая лабораторией контекстуальной антропологии, в.н.с. института археологии РАН, Москва
|
17:30 - 18:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Квест РДС. Награждение победителей дня
|
18:00 - 19:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Праздничный музыкальный вечер
|
12:00 - 14:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Фортепианные этюды «Мелодии Диагнополиса»
|
12:15 - 13:45 |
КЛД1
12:15–12:30 12:30–12:45 12:45–13:45 Модератор: Годков М.А., Митьков В.В. Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Митьков Владимир Вячеславович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ультразвуковой диагностики ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ, Москва
Мищенко Андрей Владимирович
д.м.н., главный врач клиники им. Ю.Н. Касаткина РМАНПО Минздрава России, профессор НКиОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» СПбГУ, в.н.с. НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России, Москва к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
Проценко Денис Николаевич
д.м.н., доцент, Герой Труда РФ, директор ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии ДЗМ, Москва
Шкода Андрей Сергеевич
д.м.н., профессор, главный врач, Городская Клиническая Больница №67 им. А.Л. Ворохобова, Москва
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 15:45 |
КЛД1
14:00–14:30 14:30–15:00 15:00–15:30 Модераторы: Годков М.А., Гольдберг А.С. Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Гольдберг Аркадий Станиславович
к.м.н., директор Федерации лабораторной медицины, проректор по экономике и развитию ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Конюхова Каринэ Александровна
заслуженный врач РФ, главный врач ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева», Тверь
Никонов Евгений Леонидович
д.м.н., заместитель председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам, заведующий кафедрой гастроэнтерологии Факультета дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (ФДПО РНИМУ), главный редактор журнала «Доказательная гастроэнтерология», член Центрального совета Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ), Хабаровск
|
15:45 - 16:00 |
|
16:00 - 17:45 |
КЛД1
16:00–16:20 16:20–16:40 16:40–17:00 17:00–17:20 17:20–17:45 Модераторы: Маянский Н.А., Сорокина Н.А. Клименкова Ольга Анатольевна
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики СПб ГБУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей», ассистент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Маянский Николай Андреевич
д.м.н., профессор РАН, руководитель центра лабораторной диагностики РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Плеханова Ольга Сергеевна
аспирант кафедры клинической лабораторной диагностики и бактериологии ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Екатеринбург, главный специалист отдела качества департамента
управлением качества и развития медицинской помощи, врач КЛД, АО «Группа компаний Медси», Москва
Сорокина Наталья Алексеевна
заведующая КДЛ ГБУЗ ОКБ №1 г. Тюмень, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюмень
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
12:15-12:45 12:45-13:15 13:15-13:45 Модератор: Синицын В.Е. Синицын Валентин Евгеньевич
д.м.н., профессор, Президент Российского общества рентгенологов и радиологов, руководитель по развитию международного научного партнерства ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Станжевский Андрей Алексеевич
д.м.н., заместитель директора по научной работе Российского научного центра радиологии и хирургической технологии им. А.М. Гранова, Москва
Тюрин Игорь Евгеньевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой рентгенологии и радиологии РАНПО, главный внештатный специалист Минздрава России по лучевой и инструментальной диагностике, Москва
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
14:15-14:25 14:25-14:35 14:35-14:55 14:55-15:15 15:15-15:45 Модераторы: Богородская Е.М., Кастарнов А.В. Богородская Елена Михайловна
д.м.н., главный внештатный специалист фтизиатр ДЗМ, директор ГБУЗ «Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ», Москва
Винокурова Ольга Олеговна
к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН, врач-фтизиатр МНПЦ БТ, филиал по СЗАО, Москва
Гаврилов Павел Владимирович
к.м.н., в.н.с., руководитель направления «Лучевая диагностика» ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, доцент НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких технологий СПбГУ, Санкт-Петербург
Зюзя Юлия Рашидовна
к.м.н., заведующий патолого-анатомическим отделением ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», в.н.с. отдела проблем лабораторной диагностики туберкулеза и патоморфологии ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», Москва
Кастарнов Андрей Викторович
заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ СК «Пятигорская городская клиническая больница №2», врач-рентгенолог отдела экспертизы и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Пятигорск
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
16:15-16:35 16:35-16:55 16:55-17:15 17:15-17:45 Модераторы: Винокурова О.О., Кастарнов А.В. Винокуров Антон Сергеевич
ассистент кафедры лучевой диагностики и терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова», врач-рентгенолог ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ», Москва
Винокурова Ольга Олеговна
к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН, врач-фтизиатр МНПЦ БТ, филиал по СЗАО, Москва
Гаврилов Павел Владимирович
к.м.н., в.н.с., руководитель направления «Лучевая диагностика» ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, доцент НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких технологий СПбГУ, Санкт-Петербург
Кастарнов Андрей Викторович
заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ СК «Пятигорская городская клиническая больница №2», врач-рентгенолог отдела экспертизы и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Пятигорск
Щепетева Юлия Юрьевна
врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики, ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, Москва
|
11:00 - 11:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Музыка Диагнополиса. Выступление струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
12:30 - 13:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
«Традиционный китайский танец дракона» – зрелищное приветствие от компании Эко-мед-с М
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
12:15-12:20 12:20-12:35 12:35-12:50 12:50-13:00 13:00-13:05 13:05-13:20 13:20-13:35 13:35-13:45 Модератор: Винокурова Л.В., Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Винокурова Людмила Васильевна
д.м.н., гастроэнтеролог отделения патологии поджелудочной железы и желчевыводящих путей ГБУЗ «МКНЦ им А.С. Логинова ДЗМ», Москва
Кириллова Маргарита Сергеевна
к.м.н., заведующий отделением УЗД клиники «Европейский медицинский центр», Москва
Павлов Константин Анатольевич
к.м.н., врач патологоанатомического отделения ФГБУ «ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна» ФМБА России, заведующий кафедрой патологической анатомии МБУ ИНО ФМБА России, Москва
Тихонова Валерия Сергеевна
к.м.н., ПМГМУ им. И.М. Сеченова, Университетская клиническая больница №2, Москва
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
14:15-14:45 14:45-15:45 Модератор: Мищенко А.В. Багненко Сергей Сергеевич
д.м.н., заместитель директора, заведующий научным отделением диагностической и интервенционной радиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, профессор кафедры современных методов диагностики и радиолучевой терапии ФГБОУ ВО «СПГПМУ» Минздрава России, Москва
Карельская Наталья Александровна
к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
Мищенко Андрей Владимирович
д.м.н., главный врач клиники им. Ю.Н. Касаткина РМАНПО Минздрава России, профессор НКиОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» СПбГУ, в.н.с. НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России, Москва к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
16:15-16:40 16:40-17:05 17:05-17:15 17:15-17:25 17:25-17:45 Модераторы: Охлобыстин А.В., Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Карельская Наталья Александровна
к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
Корнеева Юлия Александровна
руководитель направления Ультразвуковая диагностика ООО «АрПи Канон Медикал Системз», Москва
Мозокина Ксения Сергеевна
специалист по применению медицинского оборудования ООО «АрПи Канон Медикал Системз», Москва
Охлобыстин Алексей Викторович
к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Москва
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
12:15-12:30 12:30-12:55 12:55-13:20 13:20-13:45 Модераторы: Алиханов А.А., Чадаев В.А. Алиханов Алихан Амруллахович
д.м.н., профессор, заведующий отделением лучевой диагностики РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Быченко Владимир Геннадьевич
к.м.н, заведующий отделением лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Зульфугаров Камиль Зейналович
врач-рентгенолог Детской республиканской клинической больницы им. Н.М. Кураева, Махачкала
Халиков Азиз Джаулянович
к.м.н., главный врач ООО «НМЦ-Томография» клиники Скандинавия, Санкт-Петербург
Чадаев Виктор Алексеевич
к.м.н, доцент, невролог, эпилептолог, Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, Москва
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
14:15-14:45 14:45-15:15 15:15-15:35 15:35-15:45 Модератор: Шолохова Н.А. Костюков Кирилл Витальевич
врач акушер-гинеколог, д.м.н., заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова МЗ РФ, Москва
Шатохина Наталья Станиславовна
врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ ДККБ, Краснодар
Шолохова Наталия Александровна
д.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заведующая отделением лучевой диагностики ГБУЗ «ДГКБ святого Владимира ДЗМ», Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
16:15-16:25 16:25-16:40 16:40-16:55 16:55-17:05 17:05-17:20 17:20-17:35 17:35-17:45 Модераторы: Поляков П.Н., Басалай Т.В. Басалай Тимур Валерьевич
секретарь комитета МРО РОРР по педиатрии, рентгенолог Хадасса Медикал, Москва
Гарапач Ирина Анатольевна
к.м.н., заведующая центром лучевой диагностики ФГБУ СПБНИИФ Минздрава России, доцент кафедры рентгенологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, Санкт-Петербург
Поляков Петр Николаевич
детский уролог СПб ГБУЗ «Детская городская больница Nº2 Святой Марии Магдалины», Санкт-Петербург
Румянцева Ирина Викторовна
к.м.н., заведующая отделом лучевой диагностики СПб ГБУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей», доцент НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» медицинского факультета СПб ГУ, Санкт-Петербург
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
Модератор: Марущак Е.А. Марущак Елена Александровна
к.м.н., доцент кафедры ультразвуковой диагностики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заведующая отделением ультразвуковой диагностики НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2 ЦКБ, Москва
Овчинников Сергей Витальевич
врач хирург, флеболог, заведующий СКП по профилю Хирургия ГБУЗ «ДГКБ им. Н.Ф. Филатова ДЗМ», Москва
Румянцев Юрий Игоревич
врач-рентгенолог ГБУЗ "ГКБ 15 им. О.М.Филатова", Москва
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
Модератор: Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Носенко Екатерина Михайловна
д.м.н., профессор кафедры кардиологии и функциональной диагностики ЦГМА УПДП РФ, профессор кафедры рентгенологии и ультразвуковой диагностики ФГОУ ИПК ФМБА ФНКЦ России, Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
Модератор: Дорошенко Д.А. Варданян Анна Артаковна
к.м.н, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ДЗМ», Москва
Дорошенко Дмитрий Александрович
к.м.н., заведующий отделением инструментальной диагностики ГБУЗ «ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ДЗМ», доцент кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
Ревуненков Григорий Валерьевич
к.м.н., в.н.с., руководитель отдела инновационных диагностических методов исследования ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского» НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ № 2 ЦКБ РАН, Москва
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
Модератор: Дорошенко Д.А. Дорошенко Дмитрий Александрович
к.м.н., заведующий отделением инструментальной диагностики ГБУЗ «ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ДЗМ», доцент кафедры ультразвуковой диагностики ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
14:15-14:35 14:35-14:55 14:55-15:15 15:15-15:35 15:35-15:45 Модератор: Петряйкин А.В. Ахмад Екатерина Сергеевна
научный сотрудник сектора клинических и технических испытаний, ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Громов Александр Игоревич
д.м.н., профессор, руководитель группы лучевых методов диагностики НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, Москва
Панина Ольга Юрьевна
м.н.с. сектора стандартизации и контроля качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Петряйкин Алексей Владимирович
д.м.н., г.н.с. сектора стандартизации и контроля качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Семенов Дмитрий Сергеевич
начальник сектора стандартизации и контроля качества, ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Сыркашев Егор Михайлович
научный сотрудник отдела инновационных технологий, ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
Модератор: Принц Г.Д. Принц Герберт Дмитриевич
врач ультразвуковой диагностики КДЦ ГКБ №15 им Филатова ДЗМ, Москва
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
12:15-12:35 Опыт Москвы в использовании технологий на основе искусственного интеллекта (Юрий Александрович Васильев ) 12:35-12:55 12:55-13:15 13:15-13:35 13:35-13:45 Модератор: Васильев Ю.А.
Алремейти Абдулла Эбрагим
профессор, президент RSE – Общества радиологии Эмиратов
Васильев Юрий Александрович
к.м.н., ГВС по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Лиан Андре
R&D эксперт по диагностической визуализации
Парас Пиюш Доши
R&D эксперт по фМРТ
Юсеф Эл Факир
профессор, президент Марокканской ассоциации медицинской визуализации и телерадиологии либерального сектора, президент Ассоциации радиологов Северного Марокко, вице-президент фонда учителей, вице-президент Центра EPISYS, основатель клиники Health Garden, директор радиологического центра Нахил
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
Модераторы: Шутов Д.В., Ефимова В.П. Ефимова Виктория Павловна
к.м.н., заместитель главного внештатного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ, заведующая отделением ультразвуковых и функциональных методов диагностики ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Виноградова ДЗМ», Москва
Шутов Дмитрий Валерьевич
д.м.н., врач функциональной диагностики Проектного офиса ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
Модераторы: Дроздов Д.В. Бабак Сергей Львович
д.м.н, профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва
Дроздов Дмитрий Владимирович
к.м.н, в.н.с., и.о. руководителя лаборатории ЭКГ отдела новых методов ФГБУ «НМИЦ кардиологии им. ак. И.Е. Чазова» Минздрава России, Москва
|
12:15 - 13:45 |
МРО1
Современные направления лучевой диагностики при заболеваниях головы и шеи (Лежнев Д.А., Васильев А.Ю.) Микрофокусная технология съемки в стоматологии (Потрахов Н.Н.) ПЭТ-КТ в челюстно-лицевой хирургии (Перфильева О.М.) Модераторы: Васильев А.Ю., Лежнев Д.А., Дергилев А.П. Васильев Александр Юрьевич
член-корреспондент РАН, д.м.н, профессор кафедры лучевой диагностики, ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
Дергилев Александр Петрович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, Новосибирск
Лежнев Дмитрий Анатольевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики с/ф ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Перфильева Оксана Михайловна
к.м.н., заместитель главного врача по медицинской части клиники им. Ю.Н. Касаткина ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Потрахов Николай Николаевич
профессор, д.т.н., заведующий кафедрой электронных приборов и устройств СПбГЭТУ «ЛЭТИ», генеральный директор ЗАО «ЭЛТЕХ-Мед», Санкт-Петербург
|
13:45 - 14:15 |
|
14:15 - 15:45 |
МРО1
14:15-14:40 14:40-15:05 15:05-15:30 15:30-15:45 Модераторы: Григорьева Е.В., Бажин А.В. Бажин Александр Владимирович
к.м.н., заведующий Учебным Центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Григорьева Елена Владимировна
д.м.н., заведующая отделением клинического медицинского центра ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
Дронова Екатерина Леонидовна
врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Костенко Дмитрий Игоревич
к.м.н., ассистент кафедры лучевой диагностики с/ф ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
|
15:45 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
МРО1
Вариантная анатомия зубочелюстной области (Доброхотова М.О.) Чек-лист описания ортопантомограммы (Петровская В.В.) Применение телемедицинских технологий в анализе рентгенологических данных лицевого отдела черепа и зубов (Федоренко Е.А., Трутень В.П., Кочубей А.В.) Модератор: Лежнев Д.А. Доброхотова Маргарита Олеговна
к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Кочубей Аделина Владимировна
д.м.н., профессор, проректор по научной работе Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, Москва
Лежнев Дмитрий Анатольевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики с/ф ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Петровская Виктория Васильевна
д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики с/ф ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, врач-рентгенолог КЦ ЧЛХ и С МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва
Трутень Виктор Павлович
д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Федоренко Евгений Анатольевич
руководитель направления лучевой диагностики челюстно-лицевой области ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
12:00 - 13:30 |
КЛД1
12:00-12:15 12:15-12:30 12:30-12:45 12:45-13:00 13:00-13:15 13:15-13:30 Модераторы: Франк Г.А., Завалишина Л.Э. Артемьева Анна Сергеевна
к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «Научно-медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Завалишина Лариса Эдуардовна
д.б.н., профессор кафедры патологической анатомии, эксперт Центра контроля качества иммуногистохимических исследований ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Коновалов Дмитрий Михайлович
к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, Москва
Кузнецова Ольга Александровна
к.м.н., ассистент кафедры патологической анатомии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, эксперт Центра контроля качества иммуногистохимических исследований ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Сураев Дмитрий Эдуардович
врач-патологоанатом ГБУЗ «МГОБ №62 ДЗМ», Москва
Франк Георгий Авраамович
д.м.н., профессор, академик РАН, заведующий кафедрой патологической анатомии, руководитель Центра контроля качества иммуногистохимических исследований ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образований» Минздрава России, главный внештатный патологоанатом Минздрава России, Москва
|
13:30 - 13:45 |
|
13:45 - 15:15 |
КЛД1
13:45-14:00 14:00-14:15 14:15-14:30 14:30-14:45 14:45-15:00 15:15-15:30 Модераторы: Савелов Н.А., Швед Н.В. Артемьева Анна Сергеевна
к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «Научно-медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Забозлаев Федор Георгиевич
д.м.н., заслуженный врач РФ, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики и патологической анатомии Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России, главный внештатный специалист по патологической анатомии ФМБА России, президент Российского общества патологоанатомов, Москва
Карнаухов Николай Сергеевич
к.м.н., заведующий ПАО ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, Москва
Кузнецова Ольга Александровна
к.м.н., ассистент кафедры патологической анатомии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, эксперт Центра контроля качества иммуногистохимических исследований ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Пасечник Дмитрий Геннадьевич
к.м.н., доцент, врач-патологоанатом лаборатории UNIM, Москва
Савёлов Никита Александрович
заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ «МГОБ № 62 ДЗМ», ГВС ДЗМ по патанатомии в онкологии, вице-президент Российского общества онкопатологов (РООП), Москва
Швед Нина Викторовна
к.м.н., врач-патологоанатом, главный врач цифровой патоморфологической лаборатории UNIM, Москва
|
15:15 - 15:30 |
|
15:30 - 16:15 |
Не входит в программу НМО
15:30–15:45 15:45–16:15 Коновалов Дмитрий Михайлович
к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, Москва
Сучилин Павел Аркадьевич
сооснователь компании «Гистоскан», Санкт-Петербург
|
16:15 - 18:00 |
|
16:30 - 18:00 |
КЛД1
16:30-16:50 16:50-17:10 17:10-17:25 17:25-17:40 17:40-17:55 17:55-18:00 Модератор: Демура Т.И. Александрова Елена Николаевна
д.м.н., заведующий лабораторией клинической иммунологии и фундаментальных исследований МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, Москва
Деев Роман Вадимович
к.м.н., доцент, заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, главный внештатный специалист-патологоанатом Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Демура Татьяна Александровна
д.м.н., профессор, директор Института клинической морфологии и цифровой патологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва
Коган Евгения Алтаровна
д.м.н., академик РАЕН, директор референс-центра патоморфологических и иммуногистохимических методов исследования, профессор института клинической морфологии и цифровой патологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России, Москва
Раденска-Лоповок Стефка Господинова
д.м.н., профессор Института клинической морфологии и цифровой патологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России, Москва
|
12:15 - 13:45 |
Не входит в программу НМО
12:15–12:45 12:45–13:15 13:15–13:30 13:30–13:40 13:40–13:45 Модераторы: Иванов А.М., Гильманов А.Ж., Аглетдинов Э.Ф. Аглетдинов Эдуард Феликсович
д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
Аглетдинов Эдуард Феликсович
д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
Берестовская Анастасия Юрьевна
заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «ММКЦ Коммунарка ДЗМ», Москва
Гильманов Александр Жанович
д.м.н., заведующий кафедрой лабораторной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО БашГМУ Минздрава России, Уфа
Елизабета Ристанович
доктор наук, профессор, начальник отдела микробиологической генетики и иммунологии, Военно-Медицинская Академия Министерства Обороны Республики Сербия, Белград
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Чуланов Владимир Петрович
д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, Москва
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
Не входит в программу НМО
14:00–14:15 14:15–14:30 14:30–14:45 14:45–15:00 15:00–15:15 15:15–15:30 Модератор: Болдырева М.Н. Болдырева Маргарита Николаевна
д.м.н., медицинский директор ООО «ДНК-Технология», Москва
Борисова Ольга Юрьевна
д.м.н., руководитель лаборатории диагностики дифтерийной и коклюшной инфекций ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора
Ворошилина Екатерина Сергеевна
д.м.н., профессор кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Уральского государственного медицинского университета, заведующая лабораторным отделением Медицинского центра «Гармония», Екатеринбург
Орлова Ольга Евгеньевна
к.б.н., заведующий микробиологической лабораторией ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ, доцент кафедры многопрофильной клинической подготовки факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Савичева Алевтина Михайловна
д.м.н., профессор, заведующая отделом медицинской микробиологии, заведующая лабораторией клинической микробиологии ФГБНУ «НИИАГиР им. Д.О. Отта», заведующая кафедрой Клинической лабораторной диагностики ФГБОУ СПб ГПМУ МЗ РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Санкт-Петербург
Спивак Леонид Григорьевич
д.м.н., доцент кафедры урологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), врач-уролог высшей категории, член Российского общества урологов, Российского общества онкоурологов, Московского Городского Научного Общества Терапевтов, Европейской Ассоциации урологов, Москва
Устюжанина Маргарита Александровна
к.м.н., доцент кафедры поликлинической педиатрии, ФГБОУ ВО Уральский государственный медицинский университет Минздрава России, Екатеринбург
|
15:30 - 15:45 |
|
15:45 - 17:45 |
КЛД1
15:45–16:05 16:05–16:20 16:20–16:35 16:35–16:50 16:50–17:05 17:05–17:20 17:20–17:35 17:35–17:45 Модераторы: Билалов Ф.С., Ламбакахар М.Г., Калачева О.С. Берестовская Виктория Станиславовна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Билалов Фаниль Салимович
д.м.н., главный врач ГБУЗ Республиканский медико-генетический центр, доцент кафедры лабораторной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, Уфа
Калачева Ольга Сергеевна
к.м.н., заместитель медицинского директора по лабораторной диагностике АО «Группа компаний Медси», Москва
Кирилова Екатерина Михайловна
к.б.н., заведующая отделом лабораторной диагностики АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр», главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по клинической лабораторной диагностике, Воронеж
Ламбакахар Мария Георгиевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доцент факультета управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС, Москва
Леонтьева Ольга Ильинична
заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, заведующий КДЛ ГАУЗ РТ «БСМП», главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике МЗ РТ, Набережные Челны
Потякина Елена Евгеньевна
заведующая отделом лабораторной диагностики ГБУЗ СОКБ им. В.Д. Середавина, Самара
Тен Флора Паксуновна
к.м.н., заведующая Центром лабораторных технологий, ГБУЗ «ДГКБ г. Краснодара» МЗ КК, Краснодар
|
10:00 - 12:30 |
Не входит в программу НМО
11:50–12:10 12:10–12:30 Модераторы: Егорова М.О., Колотвин В.В. Егорова Марина Олеговна
д.м.н., профессор ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва
Колотвин Вячеслав Васильевич
MBA, к.б.н., руководитель перспективного развития компании ОМБ, Москва
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 14:15 |
КЛД1
12:45–13:05 13:05–13:25 13:25–13:45 13:45–14:00 14:00–14:15 Модераторы: Щербо С.Н., Чудаков С.Ю. Абаимов Денис Александрович
к.б.н., руководитель группы фармакокинетики отдела лабораторной диагностики ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Золкина Ирина Вячеславовна
заместитель генерального директора по развитию ООО «Клиника АрхиМед», Москва
Зубов Владимир Витальевич
к.б.н., старший научный сотрудник, главный специалист лаборатории клеточной инженерии ИТЭБ РАН, Пущино
Чудаков Сергей Юрьевич
к.м.н., соруководитель направления превентивная медицина Национальной технологической инициативы, Москва
Щербо Сергей Николаевич
д.б.н., профессор, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики ФДПО ГБОУ ВО Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава России
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:15 |
КЛД1
14:30–14:50 14:50–15:10 15:10–15:30 15:30–15:50 15:50–16:10 16:10–16:15 Модераторы: Бордин Д.С., Бодунова Н.А., Никольская К.А. Бодунова Наталья Александровна
к.м.н., заведующая центром персонализированной медицины ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, член правления РОО «Московское общество медицинских генетиков», Москва
Бордин Дмитрий Станиславович
д.м.н., заведующий отделом патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, Москва
Кузнецова Дарья Александровна
к.м.н., лаборатория диагностики аутоиммунных заболеваний, Научно-методический центр Минздрава России по молекулярной медицине ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Никольская Карине Аксельевна
заведующая ОМО по гастроэнтерологии ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», старший научный сотрудник отдела ПВОПТ и ППЖ ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, Москва
Сидоренко Дарья Владимирова
лабораторный генетик, Научно-методический центр Минздрава России по молекулярной медицине ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Цапкова Лариса Александровна
старший научный сотрудник центра персонализированной медицины ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, Москва
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
Не входит в программу НМО
16:30–16:40 Важность единства науки и практики в лабораторной и клинической медицине (Вершинина М.Г.) 16:40–17:00 17:00-17:20 17:20–17:40 17:40–18:00 Модераторы: Вершинина М.Г., Кулабухов В.В. Аксельрод Борис Альбертович
д.м.н., заведующий отделением анестезиологии и реанимации II, ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Бланкова Зоя Николаевна
к.м.н., врач-кардиолог, научный сотрудник, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. Е.И. Чазова» Минздрава России, Москва
Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Клычникова Елена Валерьевна
к.м.н., заведующий научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», доцент кафедры общей патологии медико-биологического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Кулабухов Владимир Витальевич
к.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», президент Российского Сепсис Форума, член координационного совета Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, Москва
Шляпников Сергей Алексеевич
д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, руководитель отдела хирургических инфекций, руководитель «Городской центр по лечению тяжелого сепсиса» ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, вице-президент «Российской ассоциации по хирургическим инфекциям», Санкт-Петербург
|
11:15 - 12:45 |
Не входит в программу НМО
11:15-11:35 11:35-11:55 11:55-12:15 12:15-12:35 12:35-12:45 Модератор: Соснин Д.Ю. Деркачев Николай Павлович
магистр НИУ ВШЭ, специалист по продукции West Medica, Москва
Казначеева Евгения Игоревна
заведующая Лабораторией общеклинических исследований КДЛ «ИНВИТРО-Москва», врач клинической лабораторной диагностики ООО «Инвитро», Москва
Ракова Наталия Геннадиевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Соснин Дмитрий Юрьевич
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №2 профессиональной патологии и клинической лабораторной диагностики, ФГБОУ ВО «ПГМУ им. Е.А. Вагнера» Минздрава России, Пермь
Федык Оксана Владимировна
к.м.н., заведующий клинико- диагностической лабораторией ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, ассистент кафедры гематологии и клеточной терапии Института усовершенствования врачей, Москва
|
12:45 - 13:00 |
|
13:00 - 14:15 |
Не входит в программу НМО
13:00–13:15 13:15–13:30 13:30–13:45 13:45–14:00 14:00–14:15 Модератор: Обрядина А.П. Макацария Александр Давидович
д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ, эксперт РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, Москва
Менжинская Ирина Владимировна
д.м.н., ведущий научный сотрудник лаборатории клинической иммунологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова», член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) Минздрава России, Москва
Обрядина Анна Петровна
д.б.н., заместитель генерального директора, ООО «НПО «Диагностические системы», г. Нижний Новгород
Фролова Елена Алексеевна
руководитель направления, ООО «Диагностические системы», Нижний Новгород
Чепурченко Наталья Валерьевна
к.б.н., микробиолог ОВНТ, ООО «НПО «Диагностические системы», Нижний Новгород
Шестипалова Мария Владимировна
врач высшей категории, заведующая лабораторией «Централизованная лаборатория «Гемохелп», Нижний Новгород
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:15 |
КЛД1
14:30–14:50 14:50–15:10 15:10–15:30 15:30–15:45 15:45–16:00 16:00–16:15 Модераторы: Аксенова Е.И., Мирзаев К.Б. Аксенова Елена Ивановна
д.э.н., профессор, директор ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», Москва
Василенко Ирина Анатольевна
заведующая лаборатории биомедицинских методов исследования МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, профессор, Москва
Егоров Владимир
заместитель исполнительного директора кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково», Москва
Кох Владимир Николаевич
руководитель SberMedAI, генеральный директор ООО «Медицинский цифровой диагностический центр» (МЦДЦ), Москва
Мелкумян Алина Рантиковна
главный специалист организационно-методического отдела по КЛД ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы», к.м.н., профессор, Москва
Мирзаев Карин Бадавиевич
д.м.н., директор Научно-исследовательского института молекулярной и персонализированной медицины, проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
КЛД1
16:30-17:00 17:00-17:30 17:30-18:00 Модераторы: Рыбко В.А., Филиппов Ю.И. Иванков Дмитрий Николаевич
старший преподаватель, Центр молекулярной и клеточной биологии, Сколковский институт науки и технологий, Москва
Решетников Роман Владимирович
руководитель отдела научных медицинских исследований ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Рыбко Вера Александровна
к.б.н., заместитель директора центра молекулярной и клеточной биологии по развитию, АНО ВО «Сколковский институт науки и технологий», Москва
Филиппов Юрий Иванович
руководитель московского подразделения издательства «Эко-Вектор», член Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ), Москва
|
11:45 - 13:15 |
Не входит в программу НМО
11:45-12:00 12:00–12:15 12:15-12:30 12:30–12:45 12:45–13:00 13:00–13:15 Модератор: Колин В.В. Барков Илья Юрьевич
к.м.н., врач-генетик, заведующий лабораторией пренатального ДНК-скрининга ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Ворошилина Екатерина Сергеевна
д.м.н., профессор кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Уральского государственного медицинского университета, заведующая лабораторным отделением Медицинского центра «Гармония», Екатеринбург
Галкина Ирина Сергеевна
к.х.н., директор по маркетингу ООО «ДНК-Технология», Москва
Колин Владимир Васильевич
генеральный директор ООО «ДНК-ТЕХНОЛОГИЯ», председатель правления АПСКЛД, Москва
Любченко Людмила Николаевна
д.м.н., врач-генетик, заведующая отделом молекулярной генетики и клеточных технологий ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Назаров Владимир Дмитриевич
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики, лабораторный генетик НМЦ Минздрава России по молекулярной медицине, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Припутневич Татьяна Валерьевна
д.м.н., доцент, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии им. Б.Е. Вотчала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, директор Института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Серегин Георгий Зурабович
врач отделения трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, врач-детский онколог, ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница» ДЗМ, Москва
|
13:15 - 13:30 |
|
13:30 - 15:00 |
КЛД1
13:30–14:00 14:00–14:30 14:30–15:00 Модераторы: Насонов Е.Л., Баранов А.А. Авдеева Анастасия Сергеевна
д.м.н., заведующая лабораторией иммунологии и молекулярной биологии ревматических заболеваний ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, Москва
Баранов Андрей Анатольевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой поликлинической терапии, клинической лабораторной диагностики и медицинской биохимии ФГБОУ ВО Ярославский государственный медицинский университет Минздрава России, Ярославль
Насонов Евгений Львович
д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России», Москва
Попкова Татьяна Валентиновна
д.м.н., начальник отдела системных ревматических заболеваний ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, Москва
|
15:00 - 15:15 |
|
15:15 - 16:00 |
Не входит в программу НМО
15:15-16:00 Модератор: Синицын В.Е. Макацария Александр Давидович
д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ, эксперт РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, Москва
Синицын Валентин Евгеньевич
д.м.н., профессор, Президент Российского общества рентгенологов и радиологов, руководитель по развитию международного научного партнерства ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 18:00 |
КЛД1
16:15–16:35 16:35–16:55 16:55–17:15 17:15–17:35 17:35-17:55 17:55–18:00 Модераторы: Гайдукова И.З., Лапин С.В. Гайдукова Инна Зурабиевна
д.м.н., профессор, НИИ ревматологии, кафедра терапии, ревматологии, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи им. Э.Э. Эйхвальда ФГБОУ ВО Северо- Западный Медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург
Лапин Сергей Владимирович
к.м.н., заведующий лабораторией диагностики аутоиммунных заболеваний, Научно-методический центр Минздрава России по молекулярной медицине, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Мячикова Валентина Юрьевна
к.м.н., врач-ревматолог, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Назаров Владимир Дмитриевич
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики, лабораторный генетик НМЦ Минздрава России по молекулярной медицине, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Потапенко Всеволод Геннадьевич
к.м.н., врач-гематолог, городская больница №31, Санкт-Петербург
|
14:00 - 15:45 |
КЛД1
14:00–14:15 14:15–14:30 14:30–14:45 14:45–15:00 15:00–15:15 15:15–15:30 15:30–15:45 Модератор: Колядко Н.Н., Беляев С.А., Сулейменова Ж.Н. Беляев Сергей Александрович
председатель Республиканского общественного объединения «Белорусское общество лабораторной медицины», Минск
Калина Анна Сергеевна
врач клинической лабораторной диагностики, заведующий отделением клинической лабораторной диагностики УЗ «Брестская областная клиническая больница», Брест
Колядко Наталья Николаевна
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики, заведующий отделом лабораторной диагностики УЗ «Национальная антидопинговой лаборатории», Минск
Сулейменова Жанар Нурлановна
президент ОО «Федерация лабораторной медицины», МВА, врач высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист по лабораторной диагностике Министерства здравоохранения РК, Астана
Тонко Оксана Владимировна
к.м.н., доцент, доцент кафедры эпидемиологии и клинической микробиологии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», Минск
Шевченко Наталья Ивановна
к.м.н., доцент, врач клинической лабораторной диагностики, заведующий лабораторией клеточных технологий ГУ«Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», Гомель
Ярец Юлия Игоревна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией, Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», Гомель
|
15:45 - 16:00 |
|
16:00 - 17:45 |
для членов комитета
Не входит в программу НМО
Модератор: Шаманский М.Б., Захарова Л.Р. |
11:15 - 12:45 |
Не входит в программу НМО
11:15–11:35 11:35–11:55 11:55–12:15 12:15–12:35 12:35–12:45 Модератор: Черныш Н.Ю. Ламскова Евгения Владимировна
врач клинической лабораторной диагностики, ГБУЗ г. Москвы «Диагностический клинический центр №1 ДЗМ», Москва
Макарова Дарья Владимировна
заведующая КДЛ ГБУЗ Москвы «ГКБ№13 ДЗМ», главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Департамента здравоохранения г. Москвы по ЮВАО, Москва
Мудров Валерий Павлович
к.м.н., ассистент кафедры ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, врач клинической лабораторной диагностики, ГБУЗ г. Москвы «Диагностический клинический центр №1 ДЗМ», Москва
Черныш Наталия Юрьевна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Северо-Западного Федерального округа, Санкт-Петербург
|
12:45 - 13:00 |
|
13:00 - 14:30 |
Не входит в программу НМО
13:00–13:30 13:30–14:00 14:00–14:30 Модератор: Черныш Н.Ю. Гольдберг Аркадий Станиславович
к.м.н., директор Федерации лабораторной медицины, проректор по экономике и развитию ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Конюхова Каринэ Александровна
заслуженный врач РФ, главный врач ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева», Тверь
Сорокина Наталья Алексеевна
заведующая КДЛ ГБУЗ ОКБ №1 г. Тюмень, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюмень
Черныш Наталия Юрьевна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Северо-Западного Федерального округа, Санкт-Петербург
|
14:30 - 14:45 |
|
14:45 - 16:15 |
Не входит в программу НМО
Модератор: Березин А.И. Березин Андрей Игоревич
директор по развитию Лидлаб, Москва
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
Не входит в программу НМО
16:30–17:05 17:05–17:20 17:20–17:40 17:40–18:00 Модераторы: Иванов А.М., Бурцев Д.В., Луговская С.А. Yesim Ozarda
MD, PhD, Full Professor, Department of Biochemistry Yeditepe University, School of Medicine, консультант комитета IFCC по референсным интервалам и пороговым значениям (IFCC C-RIDL), Стамбул
Бурцев Дмитрий Владимирович
д.м.н., главный врач Государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр», президент ассоциации ДиаМА, Ростов-на-Дону
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Костин Александр Игоревич
к.м.н., заведующий отделением клинической, производственной трансфузиологии и гравитационной хирургии крови отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», врач-гематолог высшей квалификационной категории, Москва
Луговская Светлана Алексеевна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Луговская Светлана Алексеевна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии, ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Ружанская Анна Владиславовна
к.б.н., руководитель по научному маркетингу Россия, Восточная Европа, Ближний Восток, Азия, Beckman Coulter, Inc., член-корреспондент комитета IFCC по референсным интервалам и пороговым значениям (IFCC C-RIDL), Москва
|
12:15 - 14:00 |
БАК1
12:15-12:40 12:40-13:00 13:00-13:20 13:20-13:40 13:40-14:00 Модераторы: Козлов Р.С., Тартаковский И.С., Сухорукова М.В. Иванчик Натали Владимировна
к.м.н., старший научный сотрудник, НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, Смоленск
Козлов Роман Сергеевич
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, ректор ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, Главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, Руководитель Сотрудничающего центра ВОЗ по укреплению потенциала в сфере надзора и исследований антимикробной резистентности, Смоленск
Кузьменков Алексей Юрьевич
к.м.н., заместитель директора по стратегическим разработкам НИИ антимикробной химиотерапии, доцент кафедры микробиологии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России
Сухорукова Марина Витальевна
к.м.н., заведующий лабораторией микробиологии и антибактериальной терапии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, секретарь профильной комиссии Минздрава России по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности, Москва
Тартаковский Игорь Семенович
д.б.н., профессор, заведующий лаборатории легионеллеза ФГБУ ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности по ЦФО, Москва
|
14:00 - 14:15 |
|
14:15 - 16:00 |
БАК1
14:15–14:35 14:35–14:50 14:50–15:05 15:05–15:20 15:20–15:35 15:35–15:50 15:50–16:00 Модераторы: Припутневич Т.В., Алиева Е.В. Алиева Елена Васильевна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом бактериологии ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии СКФО, Ставрополь
Ахременко Яна Александровна
к.м.н., доцент, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Республика Саха (Якутия), доцент кафедры гистологии и микробиологии ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Якутск
Ветохина Антонина Владиславовна
главный внештатный специалист по медицинской микробиологии по Иркутской области, заведующая бактериологической лабораторией Центра лабораторных исследований ГБУЗ ИОКБ, Иркутск
Косякова Карина Георгиевна
заведующая отделением лабораторной диагностики СПбГБУЗ «Детская городская больница
№ 22», доцент кафедры медицинской микробиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург
Наумкина Елена Витальевна
д.м.н., профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии ОмГМУ, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии МЗ РФ в СФО, заведующая бактериологической лабораторией БУЗОО ГКПЦ, Омск
Припутневич Татьяна Валерьевна
д.м.н., доцент, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии им. Б.Е. Вотчала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, директор Института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
БАК1
16:15–16:35 16:35–16:55 16:55–17:10 17:10–17:25 17:25–17:40 17:40–17:45 Модераторы: Припутневич Т.В., Мелкумян А.Р. Бембеева Байр Очировна
врач бактериолог лаборатории микробиологии института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Григорян Ирэн Эдуардовна
младший научный сотрудник института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Кириллова Екатерина Дмитриевна
младший научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Мелкумян Алина Рантиковна
главный специалист организационно-методического отдела по КЛД ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы», к.м.н., профессор, Москва
Припутневич Татьяна Валерьевна
д.м.н., доцент, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии им. Б.Е. Вотчала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, директор Института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
|
12:15 - 13:45 |
Не входит в программу НМО
12:15–12:25 12:25–12:45 12:45–13:00 13:00–13:15 13:15–13:25 13:25–13:35 13:35–13:45 Модераторы: Тарасенко О.А., Виленский А.В. Виленский Андрей Витальевич
генеральный директор ООО «НТЦ «МЕДИТЭКС», исполнительный директор Медико-технического кластера Московской области, сопредседатель Комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Ефремов Илья Владимирович
генеральный директор ООО «Робоскоп Патолоджи», Москва
Калинин Юрий Тихонович
президент Всероссийского общественного совета медицинской промышленности, Москва
Колин Владимир Васильевич
генеральный директор ООО «ДНК-ТЕХНОЛОГИЯ», председатель правления АПСКЛД, Москва
Комаров Андрей Григорьевич
директор ГБУЗ «Диагностический центр лабораторных исследований» ДЗМ, Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Шарышев Андрей Алексеевич
АО «Диакон ДС», член Правления АПСКЛД, Пущино
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 15:45 |
Не входит в программу НМО
14:00–14:20 14:20–14:30 14:30–14:45 14:45–14:55 14:55–15:10 15:10–15:25 15:25 – 15:40 15:40–15:45 Модераторы: Тарасенко О.А., Виленский А.В., Гольдберг С.А. Виленский Андрей Витальевич
генеральный директор ООО «НТЦ «МЕДИТЭКС», исполнительный директор Медико-технического кластера Московской области, сопредседатель Комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Гейне Дмитрий Валерьевич
начальник отдела стандартизации ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, Москва
Гольдберг Станислав Аронович
генеральный директор ООО «ГЕМ», вице-президент Московской Ассоциации малых предприятий-производителей медицинской техники «Асмедика», член президиума ФЛМ, Москва
Иванов Игорь Владимирович
д.м.н., генеральный директор ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, Москва
Казьмин Игорь Анатольевич
и.о. генерального директора ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, Москва
Матвейчик Ольга Александровна
начальник отдела развития экспертной деятельности АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, Москва
Солонников Сергей Владимирович
генеральный директор ООО «МЕДИТЕСТ», председатель ТК 436, Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
|
15:45 - 16:00 |
|
16:00 - 17:45 |
Не входит в программу НМО
16:00–16:15 16:15–16:30 16:30–16:45 16:45–17:00 17:00–17:15 17:15–17:30 17:30–17:45 Модераторы: Тарасенко О.А., Виленский А.В., Гольдберг С.А. Виленский Андрей Витальевич
генеральный директор ООО «НТЦ «МЕДИТЭКС», исполнительный директор Медико-технического кластера Московской области, сопредседатель Комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Генералов Андрей Вячеславович
директор ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, Москва
Голуб Ирина Николаевна
управляющий директор АНО «Агентство по технологическому развитию», Москва
Гольдберг Станислав Аронович
генеральный директор ООО «ГЕМ», вице-президент Московской Ассоциации малых предприятий-производителей медицинской техники «Асмедика», член президиума ФЛМ, Москва
Дорошко Юлия Николаевна
директор по лабораторным сервисам ГК «Акцентр», Москва
Зленко Дмитрий Игоревич
руководитель отраслевого центра компетенций Российского технологического университета (РТУ МИРЭА), Москва
Самородов Андрей Владимирович
к.т.н., заведующий кафедрой «Биомедицинские технические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Щеглова Юлия Сергеевна
старший проектный менеджер кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково», Москва
|
11:30 - 13:30 |
|
13:30 - 15:00 |
Не входит в программу НМО
13:30–13:45 13:45–14:00 14:00–14:15 14:15–14:30 14:30–14:45 14:45–15:00 Модераторы: Иванов А.М., Продеус А.П. Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Короткова Татьяна Николаевна
заведующая лабораторией клинической биохимии, иммунологии и аллергологии ФГБУ «ФИЦ питания и биотехнологии», Москва
Лебедева Анастасия Сергеевна
врач клинической лабораторной диагностики, врач-бактериолог, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ МО «НИКИ детства Минздрава Московской области», Москва
Никитин Юрий Владимирович
врач аллерголог-иммунолог, врач КДЛ кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики и Центра клинической лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны РФ, Санкт-Петербург
Продеус Андрей Петрович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Высшей Медицинской школы, главный внештатный педиатр ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского, главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Министерства Здравоохранения Московской области, Москва
Скибо Ирина Ивановна
директор по технологиям и проектным работам ООО «ИНВИТРО СПб», Санкт-Петербург
|
15:00 - 15:15 |
|
15:15 - 16:45 |
Не входит в программу НМО
15:15–15:45 15:45–16:45 Модератор: Данилова Е.В. Данилова Елена Владимировна
ведущий специалист по методической поддержке клиентов ООО «Гранат Био Тех», Москва
|
11:00 - 17:00 |
улица Домарадского, 6
АЛЬГИМЕД
Демонстрация работы настольной системы малди-впмс Алмасс Био 200 для идентификации микроорганизмов «Презентация наборов Clean Check для внутрилабораторного контроля контаминации в ПЦР-лабораториях различного профиля» |
11:00 - 11:30 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Андрей Кулаковский
Био-Рад: Автоматизация контроля качества в лаборатории |
11:00 - 11:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Наталия Попова
Лекция: «Инновационная технология Био-Рад в системе иммуногематологических исследований» |
11:30 - 12:00 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Диагностика остеопороза. Новые скрининговые методы. |
12:00 - 13:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
12:00 - 12:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Котельникова Татьяна
Мастер-класс: «Демонстрация работы оборудования Snibe Maglumi 4000» |
12:45 - 13:00 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: к.т.н. Васин Ю.А. (представитель компании Sentinel CH в России)
Ранняя диагностика колоректального рака. Скрининг КРР, технология Sentinel Diagnostics Италия, (количественный метод) |
13:30 - 13:50 |
улица Зимницкого, 8
КИФА (МЕДИЦИНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ)
Спикер: Ярослав Губин (специалист по продукции компании Mindray)
Автоматизированные гематологические анализаторы Mindray с модулем анализа СОЭ |
13:45 - 14:15 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Тарбаева Н.В.
Разговор с экспертом: Кардиологический МР пост-процессинг |
13:45 - 14:15 |
проспект Рейнберга, стенд № Р 9
Эзаоте
Спикер: Постнова Н.А.
Эластография печени: работа над ошибками |
14:00 - 14:15 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Взешивание и рН-метрия в микробиологии |
14:15 - 15:45 |
площадь Зубарева, стенд № ЗБ 3
Завод «ЕЛС-МЕД»
Спикер: Носенко Е.М.
УЗДГ — сосуды головы и шеи, верхних и нижних конечностей. Как правильно писать заключение |
14:30 - 14:45 |
улица Зимницкого, 1.1
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
Проведение беспроигрышной лотереи для посетителей стенда ООО «НПО «ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ», предварительно заполнивших опросный лист компании |
15:00 - 16:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
15:00 - 15:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Андрей Кулаковский
Лекция: «Возможности программы межлабораторного сравнения Юнити для управления результатами лабораторного контроля качества» |
15:00 - 15:30 |
проспект Сапрыгина, 4
БИОХИММАК
Презентация новой Автоматической станции выделения нуклеиновых кислот Gene Mack Strela для судебной медицины, медицинской генетики и диагностических ПЦР лабораторий, производства Россия |
15:00 - 15:20 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Левкин Александр (специалист по продукции Erba)
Особенности работы на анализаторе Erba XL 1000 |
15:15 - 16:20 |
площадь Меньшикова, 4 - площадь Зубарева, 1
АНАЛИТИКА
Спикер: к.м.н. Лапин С.В. (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, Санкт-Петербург)
БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ: ЭПИЗОД ∞ «О пользе лабораторной диагностики аутоиммунных заболеваний ЖКТ и печени» |
15:30 - 16:00 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Диагностика остеопороза. Новые скрининговые методы. |
15:45 - 16:15 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 2.1
Центр диагностики и телемедицины ДЗМ
Мастер-класс |
16:15 - 16:45 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: к.б.н. Александр Мальцев
Почему ВЭЖХ от Био-Рад 0151 — золотой стандарт для определения HbA1c? |
10:00 - 11:45 |
КЛД2
10:00–10:05 10:05–10:20 10:20–10:35 10:35–10:50 10:50–11:05 11:05–11:45 Модераторы: Пирадов М.А., Годков М.А. Базарный Владимир Викторович
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ЦНИЛ ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Захарова Мария Николаевна
д.м.н. профессор, руководитель отделения, главный научный сотрудник, ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Ковтун Ольга Петровна
д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ, ректор ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Пирадов Михаил Александрович
д.м.н., профессор, академик РАН, директор ФГБНУ «Научный центр неврологии», вице-президент РАН, Москва
Пронин Игорь Николаевич
д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научной работе и заведующий отделением рентгеновских и радиоизотопных методов диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 12:30 |
КЛД2
12:00–12:30 Модератор: Годков М.А. Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Иващенко Дмитрий Владимирович
д.м.н., и.о. заведующего кафедрой детской психиатрии и психотерапии РМАНПО, врач детский психиатр, клиника XADASSAH Medical Сколково, Москва
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 14:45 |
КЛД2
12:45–13:00 13:00–13:15 13:15–13:30 13:30–13:50 13:50–14:05 14:05–14:25 14:25–14:45 Модераторы: Баклаушев В.П., Филатов А.В., Клыпа Т.В. Астахова Екатерина Андреевна
младший научный сотрудник лаборатории иммунохимии ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России, Москва
Баклаушев Владимир Павлович
д.м.н., главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике ФМБА России, заместитель генерального директора по науке ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, Москва
Беспятых Юлия Андреевна
к.б.н., руководитель центра молекулярной медицины и диагностики, заведующая лабораторией молекулярной медицины ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, Москва
Грядунов Дмитрий Александрович
д.б.н., главный научный сотрудник ИМБ РАН, заведующий лабораторией технологий молекулярной диагностики, Москва
Иванов Александр Владимирович
д.б.н., заведующий лабораторией биохимии вирусных инфекций ФГБУ ИМБ им. В.А. Энгельгардта РАН, Москва
Клыпа Татьяна Валерьевна
д.м.н., руководитель центра анестезиологии и реаниматологии ФГБУ ФКНЦ ФМБА России, Москва
Пащенков Михаил Владимирович
д.м.н., профессор, заведующий лабораторией клинической иммунологии ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России», Москва
Филатов Александр Васильевич
д.б.н., профессор, заведующий лабораторией иммунохимии ФГБУ ГНЦ НИИ иммунологии ФМБА России, Москва
|
14:45 - 15:00 |
|
15:00 - 16:00 |
КЛД2
15:00–16:00 Модератор: Буренчев Д.В. Буренчев Дмитрий Владимирович
д.м.н., председатель правления МРО, заведующий отделением рентгенологических и радионуклидных методов диагностики ГБУЗ «ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ», Москва
Гариб Фируз Юсупович
д.м.н., профессор, кафедра клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии РМАНПО; кафедра аллергологии и клинической иммунологии РМАНПО; кафедра клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета; кафедра иммунологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 18:00 |
КЛД2
16:15–16:30 16:30–16:45 16:45–16:55 16:55–17:10 17:10–17:25 17:25–17:35 17:35–17:55 17:55–18:00 Модератор: Гильманов А.Ж., Долгов В.В., Цвиренко С.В. Гильманов Александр Жанович
д.м.н., заведующий кафедрой лабораторной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО БашГМУ Минздрава России, Уфа
Долгов Владимир Владимирович
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Дьяченко Тамара Сергеевна
к.м.н., заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, декан МБФ ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Волгоград
Ледянкина Ольга Васильевна
к.фарм.н., заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ «СОМК», Екатеринбург
Островский Олег Владимирович
д.м.н., заведующий кафедрой теоретической биохимии с курсом клинической биохимии ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Волгоград
Сироткина Ольга Васильевна
д.б.н., профессор кафедры лабораторной медицины и генетики ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Цвиренко Сергей Васильевич
д.м.н., заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики и бактериологии ФГБОУ ВО УрГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Черныш Наталия Юрьевна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Северо-Западного Федерального округа, Санкт-Петербург
|
12:00 - 13:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Музыка Диагнополиса. Выступление струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
13:30 - 13:45 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Показ модной медицинской одежды от компании ELITE
|
17:45 - 18:15 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Квест РДС. Награждение победителей дня
|
12:00 - 14:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Фортепианные этюды «Мелодии Диагнополиса»
|
10:00 - 11:45 |
КЛД2
10:00–10:25 10:25–10:50 10:50–11:10 11:10–11:30 11:30–11:45 Модератор: Мошкин А.В Бусыгин Дмитрий Александрович
руководитель экспертно-методического отдела департамента лабораторных технологий, ООО ИНВИТРО, Москва
Вяземская Екатерина Николаевна
ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии, ОМДиЭ, подразделение клинической диагностики, Москва
Курашова Марина Борисовна
ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии, ОМДиЭ, подразделение клинической диагностики, врач КЛД, Москва
Охотников Юрий Викторович
директор по качеству сети КДЛ «ОЛИМП», Астана
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:45 |
КЛД2
12:00–12:15 12:15–12:45 12:45–13:00 13:00–13:15 13:15–13:25 13:25–13:35 13:35–13:45 Модераторы: Луговская С.А., Базарный В.В. Базарный Владимир Викторович
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ЦНИЛ ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Луговская Светлана Алексеевна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии, ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Макаров Максим Сергеевич
к.б.н., с.н.с. ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Москва
Савинкина Наталья Сергеевна
врач КДЛ ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница №1 им. Г.П. Курбатова», Новокузнецк
Соснин Дмитрий Юрьевич
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №2 профессиональной патологии и клинической лабораторной диагностики, ФГБОУ ВО «ПГМУ им. Е.А. Вагнера» Минздрава России, Пермь
Устьянцева Ирина Марковна
д.б.н., профессор, заведующая КДЛ ГБУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары», Ленинск-Кузнецкий
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 16:00 |
КЛД2
14:00–14:10 14:10–14:25 14:25–14:45 14:45–15:05 15:05–15:20 15:20–15:35 15:35–16:00 Модераторы: Тарасенко О.А., Мошкин А.В. Берестовская Виктория Станиславовна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Бусыгин Дмитрий Александрович
руководитель экспертно-методического отдела департамента лабораторных технологий, ООО ИНВИТРО, Москва
Колупаев Всеволод Евгеньевич
к.м.н., специалист в области менеджмента качества результатов и управления процессами в клинико-диагностической лаборатории, ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга РФ, Москва
Мошкин Алексей Владимирович
к.м.н., главный редактор журнала «Лабораторная служба», Москва
Охотников Юрий Викторович
директор по качеству сети КДЛ «ОЛИМП», Астана
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 18:00 |
КЛД2
16:15–16:25 16:25–16:40 16:40–16:55 16:55–17:10 17:10–17:25 17:25–17:40 17:40–17:50 17:50–18:00 Модераторы: Киреев А.А., Пацап О.И. Высоцкая Валерия Николаевна
врач клинической лабораторной диагностики, ГБУЗ «ММКЦ Коммунарка ДЗМ», Москва
Киреев Андрей Андреевич
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ, ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Кулешова Светлана Вячеславовна
заведующая КДЛ ФГБУ поликлиника №2 УДПРФ, Москва
Мельникова Надежда Васильевна
к.м.н., заведующая цитологической лабораторией патологоанатомического отделения, ведущий научный сотрудник лаборатории иммунологии и онкоцитологии ФГБУ «Российский научный центр Рентгенорадиологии» Минздрава России, Москва
Пацап Ольга Игоревна
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики (цитолог), заведующий патологоанатомическим отделением, председатель локального этического Комитета ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России, старший научный сотрудник, врач-патологоанатом ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, научный сотрудник НОРЦ «Молекулярная морфология» ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы», сопредседатель комитета по клинической цитологии ФЛМ, генеральный секретарь Российского общества патологоанатомов, Москва
Ребрикова Лариса Николаевна
врач КЛД лаборатории цитологии ГАУЗ СО «КДЦ», Екатеринбург
Тараканова Ольга Вячеславовна
заведующая цитологической лабораторией центра патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ», Москва
Шабалова Ирина Петровна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
10:00-10:20 10:20-10:35 10:35-10:55 10:55-11:10 Модераторы: Смитиенко И.О., Учеваткин А.А. Менькова Ирина Сергеевна
к.м.н., ассистент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, заведующая кабинетом МРТ ГБУЗ СПб «Детская городская больница Святой Ольги», Санкт-Петербург
Смитиенко Илья Олегович
к.м.н. ведущий врач-ревматолог медицинского центра «К+31», Москва
Учеваткин Андрей Алексеевич
к.м.н., заместитель руководителя Учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДТИ ДЗМ», ассистент кафедры лучевой диагностики ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО2
12:00-12:15 12:15-12:40 12:40-13:05 13:05-13:15 13:15-13:30 Модераторы: Кремнева Е.И., Пронин И.Н. Баталов Артем Игоревич
к.м.н., научный сотрудник отделения лучевой диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Брюхов Василий Валерьевич
к.м.н., с.н.с. отдела лучевой диагностики ФГБНУ «Научный Центр Неврологии», Москва
Коробкова Дарья Захаровна
врач-невролог, цефалголог Университетской клиники головной боли, врач-невролог ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России, Москва
Певзнер Светлана Евгеньевна
врач-рентгенолог МРТ-центр Верум г. Ижевск, директор «Институт лучевой диагностики», Новосибирск
Пронин Игорь Николаевич
д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научной работе и заведующий отделением рентгеновских и радиоизотопных методов диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
Точка зрения клинициста (Винницкая Е.В.) Точка зрения УЗД (Венедиктова Д.Ю.) Точка зрения МРТ и КТ (Карельская Н.А.) Модератор: Пеняева Э.И. Венедиктова Дарья Юрьевна
к.м.н., ст.н.с. Проблемной научно-исследовательской лаборатории "Диагностические исследования и малоинвазивные технологии" ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, врач рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики ОГБУЗ "Клиническая больница №1", Смоленск
Винницкая Елена Владимировна
д.м.н., руководитель научно-исследовательского отдела гепатологии, почетный профессор МКНЦ им. А.С. Логинова, ДЗМ, Москва
Карельская Наталья Александровна
к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
Пеняева Элла Игоревна
к.м.н., доцент кафедры УЗД и ФД ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач ультразвуковой диагностики ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина", г. Ярославль"
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
Клинические случаи: педиатрия (Петраш Е.А.) Клинические случаи: взрослые (Гаврилов П.В.) Клинические случаи: взрослые на фоне снижения иммунитета (Винокуров А.С.) Модераторы: Юдин А.Л., Зайцева А.С. Винокуров Антон Сергеевич
ассистент кафедры лучевой диагностики и терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова», врач-рентгенолог ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ», Москва
Гаврилов Павел Владимирович
к.м.н., в.н.с., руководитель направления «Лучевая диагностика» ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, доцент НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких технологий СПбГУ, Санкт-Петербург
Зайцева Анна Сергеевна
к.м.н, с.н.с. Центра диагностики и лечения микробактериозов легких, заведующая 4 терапевтическим отделением, ФГБНУ «ЦНИИТ», Москва
Петраш Екатерина Александровна
к.м.н., врач-рентгенолог детского отделения рентгенодиагностики клинико-диагностического центра ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Юдин Андрей Леонидович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики терапии МБФ ФГАОУ ВО «РМИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Музыка Диагнополиса. Выступление струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
13:50 - 14:10 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Показ модной медицинской одежды от компании ELITE
Компания ELIT — ведущий разработчик и производитель модной медицинской одежды представит на Российском диагностическом саммите свою новую коллекцию практичной и комфортной медицинской одежды. Участникам Саммита будут представлены новые модели для всех уровней медицинского персонала с учетом специфики их работы. |
10:00 - 11:30 |
МРО2
Точка зрения ревматолога (Мутовина З.Ю.) Точка зрения патофизиолога (Карпов А.А.) Точка зрения КТ (Алексеева (Карпова) Д.В.) Точка зрения МРТ (Шляппо М.А.) Точка зрения ПЭТ-КТ (Манукова В.А.) Модератор: Алексеева (Карпова) Д.В. Алексеева (Карпова) Дарья Владимировна
заведующая отделением лучевой диагностики №1, ассистент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации с клиникой института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. А.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Карпов Андрей Александрович
к.м.н., врач-кардиолог, заведующий НИЛ патологии малого круга кровообращения, доцент кафедры патофизиологии Института медицинского образования НМИЦ Алмазова, Санкт-Петербург
Манукова Вероника Алексеевна
к.м.н., заместитель главного врача по КЭР, врач-радиолог, врач-рентгенолог отделения позитронно-эмиссионной томографии отдела ядерной диагностики ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ, Москва
Мутовина Зинаида Юрьевна
к.м.н., ревматолог, заведующая ревматологическим отделением №1 ГКБ № 52 ДЗМ, доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики ФГБУ «ДПО» ЦГМА УД Президента РФ с курсом нефрологии, Москва
Шляппо Мария Александровна
к.м.н., врач-рентгенолог отдела рентгенодиагностики, КТ и МРТ ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО2
Точка зрения патоморфолога (Самсонова М.В.) Точка зрения рентгенолога (Першина Е.С.) Точка зрения клинициста (Белоглазова И.П.) Дискуссия Модератор: Гаврилов П.В. Белоглазова Ирина Павловна
доцент, заведующая отделением Терапевтическим 4 ГБУЗ «ГКБ 52 ДЗМ», кафедра общей терапии ФДПО, ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
Гаврилов Павел Владимирович
к.м.н., в.н.с., руководитель направления «Лучевая диагностика» ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России, доцент НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких технологий СПбГУ, Санкт-Петербург
Першина Екатерина Сергеевна
к.м.н., руководитель Центра лучевой диагностики ГБУЗ «ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ», Москва
Самсонова Мария Викторовна
заведующая лабораторией патологической анатомии ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
Точка зрения рентгенолога (Кремнёва Е.И.) Точка зрения невролога (Белопасова А.В.) Разбор клинических случаев Модератор: Трофимова Т.Н. Белопасова Анастасия Владимировна
к.м.н., с.н.с. 3 неврологическое отделение ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Кремнёва Елена Игоревна
к.м.н., с.н.с. отделения лучевой диагностики ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Трофимова Татьяна Николаевна
д.м.н., профессор, директор НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина»
Института высоких медицинских технологий СПбГУ, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике СЗФО и г. Санкт-Петербурга
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
16:00-16:20 16:20-16:40 16:40-17:00 17:00-17:30 Модераторы: Трофимова Т.Н., Пронин И.Н. Баталов Артем Игоревич
к.м.н., научный сотрудник отделения лучевой диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Кремнёва Елена Игоревна
к.м.н., с.н.с. отделения лучевой диагностики ФГБНУ «Научный центр неврологии», Москва
Пронин Игорь Николаевич
д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научной работе и заведующий отделением рентгеновских и радиоизотопных методов диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Трофименко Ирина Анатольевна
к.м.н., врач-рентгенолог МЦ Наири, Ереван
Трофимова Татьяна Николаевна
д.м.н., профессор, директор НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина»
Института высоких медицинских технологий СПбГУ, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике СЗФО и г. Санкт-Петербурга
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
10:00-10:25 10:25-10:50 10:50-11:15 11:15-11:30 Модератор: Зароднюк И.В. Зароднюк Ирина Владимировна
д.м.н., врач-рентгенолог, руководитель отдела рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих», Москва
Левченко Светлана Владимировна
к.м.н., врач-рентгенолог ГБУЗ ГКБ №24, врач ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Павлов Михаил Владимирович
врач-рентгенолог ГБУЗ «МКНЦ им. А.С.Логинова ДЗМ», Москва
Селина Ирина Евгеньевна
в.н.с. отделения лучевой диагностики ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО2
12:00-12:25 12:25-12:50 12:50-13:15 13:15-13:25 13:25-13:30 Модератор: Дедюрин А.А. Богомолов Даниил Юрьевич
главный специалист по применению медицинского оборудования ООО «АрПи Канон Медикал Системз», Москва
Дедюрин Андрей Анатольевич
к.м.н., врач травматолог-ортопед, главный специалист, руководитель направления травматология-ортопедия сети клиник «Семейная», Москва
Менькова Ирина Сергеевна
к.м.н., ассистент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, заведующая кабинетом МРТ ГБУЗ СПб «Детская городская больница Святой Ольги», Санкт-Петербург
Учеваткин Андрей Алексеевич
к.м.н., заместитель руководителя Учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДТИ ДЗМ», ассистент кафедры лучевой диагностики ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
14:00-14:45 14:45-15:30 Модератор: Шолохова Н.А. Исаев Всеволод Юрьевич
врач детский хирург, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ «ДГКБ святого Владимира ДЗМ», Москва
Шолохова Наталия Александровна
д.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заведующая отделением лучевой диагностики ГБУЗ «ДГКБ святого Владимира ДЗМ», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
Модератор: Данилова А.С. Гончар Анна Павловна
врач-рентгенолог ГБУЗ «ГКОБ №1» ДЗМ, м.н.с., сектора исследований в лучевой диагностике ГБУЗ «НПКЦДИТ ДЗМ», Москва
Данилова Анастасия Сергеевна
врач-онколог, заведующая отделением дневного стационара химиотерапии Московской городской онкологической больницы №62 ДЗМ, Москва
Хайцман Дарья Михайловна
врач-рентгенолог ГБУЗ «ГКОБ №1» ДЗМ, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
Модератор: Есипова И.А. Арютин Дмитрий Геннадьевич
к.м.н., заведующий отделением гинекологии ГБУЗ ГКБ 29 им. Н.Э. Баумана ДЗМ, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, Москва
Есипова Ирина Андреевна
к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГАО ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 12:40 |
МРО2
Модератор: Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Катрич Алексей Николаевич
д.м.н., доцент кафедры хирургии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, заведующий отделением УЗД «НИИ– Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского», Краснодар
|
12:40 - 12:50 |
|
12:50 - 13:30 |
МРО2
Модератор: Васильева М.А. Васильева Мария Александровна
к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
Неопухолевые заболевания мочевого пузыря (Васильева М.А.) Ультразвуковая диагностика при недержании мочи (Чечнева М.А.) Модератор: Ветшева Н.Н. Васильева Мария Александровна
к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Чечнева Марина Александровна
д.м.н, руководитель отделения ультразвуковой диагностики ГБУЗ МО МОНИИАГ, Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
Модераторы: Гуревич А.И., Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Гуревич Анжелика Иосифовна
д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заведующая отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ДГКБ им. Н.Ф. Филатова ДЗМ», Москва
Пеняева Элла Игоревна
к.м.н., доцент кафедры УЗД и ФД ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач ультразвуковой диагностики ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина", г. Ярославль"
Титова Елена Анатольевна
к.м.н., врач УЗД ГБУЗ «ДГКБ им. Н.Ф. Филатова», Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
10:00-10:10 10:10-10:20 10:20-10:30 10:30-10:40 10:40-10:50 10:50-11:00 11:00-11:10 11:10-11:20 11:20-11:30 Модератор: Бажин А.В. Абдулаев Шамиль Казимагомедович
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург
Аверьянова Людмила Анатольевна
заведующая приемным отделением, врач-хирург, эндоскопист ГБУЗ Клиническая больница им. Г.А. Захарьина, аспирант кафедры хирургии и эндоскопии им. Н.А. Баулина, Пенза
Бажин Александр Владимирович
к.м.н., заведующий Учебным Центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Бурова Илона Вячеславовна
врач-ординатор кафедры лучевой диагностики, Кубанский государственный медицинский университет, ГБУЗ ККБ2, Краснодар
Гладышев Александр Юрьевич
ГБУЗ Городская клиническая больница им. М.Е. Жадкевича ДЗМ, Москва
Гольченко Ольга Андреевна
врач-рентгенолог СПбГБУЗ «Городская поликлиника №19», Санкт-Петербург
Кайлева Надежда Александровна
врач-рентгенолог кабинета МРТ ГАУЗ ПК «Городская Клиническая Больница 4», Пермь
Кириллов Дмитрий Викторович
врач-рентгенолог ГБУЗ Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии, Москва
Кобзева Анна Александровна
врач-рентгенолог НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Москва
Мишина Анастасия Владимировна
к.м.н., доцент, заведующая учебной части кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
Модератор: Мазуркевич М.В. Мазуркевич Маргарита Викторовна
к.м.н, заведующий отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва
Юдина Юлия Евгеньевна
врач УЗИ отделения ультразвуковой диагностики Филиала №1 ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
Модератор: Мазуркевич М.В. Мазуркевич Маргарита Викторовна
к.м.н, заведующий отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва
Прилуцкая Светлана Геннадьевна
к.м.н., врач акушер-гинеколог, врач УЗД сети женских клиник «Медок», Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
10:00-10:15 10:15-10:30 10:30-10:45 10:45-11:00 11:00-11:15 11:15-11:25 Эксперты: Бондарчук Д.В., Мещерякова А.М. Модератор: Арзамасов К.М. Арзамасов Кирилл Михайлович
к.м.н., руководитель отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», Москва
Мещерякова Анна Михайловна
генеральный директор компании «Платформа ТРЕТЬЕ МНЕНИЕ», Москва
Панкратов Андрей Вячеславович
врач-рентгенолог отделения №1 ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Пестренин Лев Дмитриевич
м.н.с. отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Хоружая Анна Николаевна
м.н.с. отдела стандартизации и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Чернобыльский Артем Евгеньевич
врач-рентгенолог отделения №3 ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Шихмурадов Давид Уружбегович
врач-рентгенолог отделения №1 ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 12:40 |
МРО2
Модератор: Мещерякова А.М. Вилков Сергей Анатольевич
заведующий отделения лучевой диагностики Израильского медицинского центра Хадасса, Москва
Мещерякова Анна Михайловна
генеральный директор компании «Платформа ТРЕТЬЕ МНЕНИЕ», Москва
Тарасенко Любовь Леонидовна
главный внештатный специалист по лучевой диагностике Ханты-Мансийского Автономного округа, Сургут
|
12:50 - 13:30 |
МРО2
12:50-13:00 13:00-13:10 13:10-13:20 13:20-13:30 Эксперты: Головин А.В., Мнацаканян М.Г. Модератор: Решетников Р.В. Ахмедзянова Дина Альфредовна
м.н.с. сектора научных проектов по телемедицине ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Гележе Павел Борисович
с.н.с. отдела научных медицинских исследований ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Головин Андрей Викторович
д.х.н., профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова, «Искусственный интеллект в драг-дизайне», Москва
Мнацаканян Марина Генриковна
д.м.н., профессор кафедры Госпитальной терапии №1, заведующая гастроэнтерологическим отделением УКБ№ 1 ИКМ им. Н.В. Склифосовского Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), «Метод МР-энтерографии в практике», Москва
Решетников Роман Владимирович
руководитель отдела научных медицинских исследований ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Соловьев Александр Владимирович
врач-рентгенолог «Морозовская ДГКБ ДЗМ», м.н.с. отдела инновационных технологий «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Сучилова Мария Масксимовна
м.н.с. отдела научных медицинских исследований ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
14:00-14:10 14:10-14:20 14:20-14:30 14:30-14:40 14:30-14:40 14:40-14:50 14:50-15:00 Модератор: Шулькин И.М., Арзамасов К.М. Арзамасов Кирилл Михайлович
к.м.н., руководитель отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», Москва
Бобровская Татьяна Михайловна
м.н.с. отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ» г. Москвы
Борисов Александр Александрович
м.н.с. отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ “НПКЦ ДиТ ДЗМ”, Москва
Гончаров Александр Владимирович
генеральный директор ООО «CVisionLab», Москва
Зеленова Мария Александровна
м.н.с. отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ “НПКЦ ДиТ ДЗМ”, Москва
Никитин Евгений Дмитриевич
руководитель департамента искусственного интеллекта ООО «Медицинский скрининг системы», Москва
Просвиркин Илья Александрович
к.т.н., IT директор ООО «ФтизБиоМед», Москва
Румянцев Денис Андреевич
м.н.с. сектора разработки систем внедрения медицинских интеллектуальных технологий ГБУЗ “НПКЦ ДиТ ДЗМ”, Москва
Шулькин Игорь Михайлович
заместитель директора по перспективному развитию ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО2
Модератор: Владзимирский А.В. Арзамасов Кирилл Михайлович
к.м.н., руководитель отдела медицинской информатики, радиомики и радиогеномики ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», Москва
Владзимирский Антон Вячеславович
д.м.н., заместитель директора по научной работе ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Гусев Александр Владимирович
с.н.с., к.т.н. ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО2
10:00-10:25 10:25-10:50 10:50-11:15 11:15-11:30 Модератор: Васильев А.Ю. Васильев Александр Юрьевич
член-корреспондент РАН, д.м.н, профессор кафедры лучевой диагностики, ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
Душкова Дарья Владимировна
врач-рентгенолог сети клиник «К+31», Москва
Левшакова Антонина Валерьевна
д.м.н., заведующая отделением компьютерной и магнитно-резонансной томографии МНИОИ им. П.А. Герцена ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Степанова Елена Александровна
к.м.н., г.н.с., заведующая отделением лучевой диагностики, доцент кафедры ФУВ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО2
12:00-12:25 12:25-12:50 12:50-13:15 13:15-13:30 Модератор: Сысолятин С.П. Милешина Нейля Адельшиновна
д.м.н., профессор кафедры сурдологии ФГУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Нечаев Валентин Александрович
к.м.н., заведующий центром лучевой диагностики ГКОБ №1 ДЗМ, Москва
Степанова Елена Александровна
к.м.н., г.н.с., заведующая отделением лучевой диагностики, доцент кафедры ФУВ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
Сысолятин Святослав Павлович
д.м.н., профессор кафедры стоматологии Института последипломного профессионального образования Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России, Москва
Шолохова Наталия Александровна
д.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заведующая отделением лучевой диагностики ГБУЗ «ДГКБ святого Владимира ДЗМ», Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО2
14:00-14:15 14:15-14:30 14:30-14:45 14:45-15:00 15:00-15:15 15:15-15:30 Модератор: Пронин И.Н. Григорьева Елена Владимировна
д.м.н., заведующая отделением клинического медицинского центра ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
Захарова Наталья Евгеньевна
д.м.н., профессор РАН, профессор кафедры нейрохирургии с курсами нейронаук ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Ольшанский Михаил Сергеевич
д.м.н., заведующий отделением РЭДиЛ Воронежского областного онкологического диспансера, Воронеж
Пронин Игорь Николаевич
д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научной работе и заведующий отделением рентгеновских и радиоизотопных методов диагностики ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Степанова Елена Александровна
к.м.н., г.н.с., заведующая отделением лучевой диагностики, доцент кафедры ФУВ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
Чечеткин Андрей Олегович
д.м.н., г.н.с., заведующий лабораторией ультразвуковых исследований ФГБНУ «Научный Центр Неврологии», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
Лучевая диагностика
МРО2
Модераторы: Дергилёв А.П., Степанова Е.А. Григорьева Елена Владимировна
д.м.н., заведующая отделением клинического медицинского центра ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Москва
Дергилев Александр Петрович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, Новосибирск
Попов Павел Александрович
к.м.н., руководитель отделения лучевой диагностики Ильинской больницы, Москва
Степанова Елена Александровна
к.м.н., г.н.с., заведующая отделением лучевой диагностики, доцент кафедры ФУВ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
Терещенко Галина Викторовна
к.м.н., заведующая рентгенологическим отделением ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, Москва
|
10:00 - 12:30 |
КЛД2
10:00–10:15 10:15–10:30 10:30–10:45 10:45–11:00 11:00–11:15 11:15–11:30 11:30–11:45 11:45–12:00 12:00–12:15 12:15–12:30 Модераторы: Писарев В.М., Казаков С.П. Ерещенко Алена Анатольевна
ассистент кафедры фундаментальной и клинической биохимии с лабораторной диагностикой, ФБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России, Самара
Казаков Сергей Петрович
д.м.н., профессор, заведующий Центром клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, Президент РАМЛД, Москва
Лобов Антон Викторович
заведующий клинико-диагностической лабораторией ООО «Экзактэ Лабс», Москва
Матвеева Любовь Васильевна
д.м.н., профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВО Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Саранск
Москалец Оксана Владимировна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФУВ, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ МО Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, Москва
Оспельникова Татьяна Петровна
к.м.н., заведующая лабораторией цитокинов, ФГБНУ Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, Москва
Писарев Владимир Митрофанович
д.м.н., профессор, заведующий лабораторией молекулярных механизмов критических состояний, НИИ ОР им. В.А. Неговского ФНКЦ РР, Москва
Радыгина Татьяна Вячеславовна
к.м.н., старший научный сотрудник, врач лабораторной диагностики, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, Москва
Стрельцова Анастасия Александровна
студентка, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
Стуколова Ольга Алексеевна
руководитель научной группы протеомного анализа, научный сотрудник, ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва
Чепанов Сергей Владимирович
к.м.н., старший научный сотрудник группы протеомной регуляции отдела иммунологии и межклеточных взаимодействий, ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта», Санкт-Петербург
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 14:15 |
Не входит в программу НМО
12:45–13:05 13:05–13:25 13:25–13:45 13:45–14:05 14:05–14:15 Модератор: Годунов Р.С. Годунов Роман Сергеевич
к.м.н., руководитель отдела маркетинга лабораторной диагностики, АО «Р-Фарм», Москва
Калачева Ольга Сергеевна
к.м.н., заместитель медицинского директора по лабораторной диагностике АО «Группа компаний Медси», Москва
Мануйлова Ольга Олеговна
к.м.н., заведующая отделением лучевой диагностики ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ», с.н.с. ООО «ЦНИИЛД», Москва
Рыжих Павел Геннадьевич
к.м.н., директор по маркетингу ООО «Амплитек», Москва
Синицына Ольга Валерьевна
руководитель лабораторной службы ГК «Мать и дитя», Москва
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:15 |
КЛД2
14:30–14:50 14:50–15:10 15:10 – 15:25 15:25–15:40 15:40–15:50 15:50–16:15 Модераторы: Базарный В.В., Корякина О.В. Базарный Владимир Викторович
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник ЦНИЛ ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Бочкарев Петр Юрьевич
заведующий КДЛ Свердловской областной клинической больницы №1, Екатеринбург
Захарова Наталия Борисовна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» Минздрава России, Саратов
Корякина Оксана Валерьевна
к.м.н., доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
Соснин Дмитрий Юрьевич
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №2 профессиональной патологии и клинической лабораторной диагностики, ФГБОУ ВО «ПГМУ им. Е.А. Вагнера» Минздрава России, Пермь
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
КЛД2
16:30–16:35 16:35–16:55 16:55–17:10 17:10–17:25 17:25–17:40 17:40–17:55 17:55–18:00 Модератор: Эмануэль В.Л., Залеский М.Г. Ахуба Лариса Отаровна
к.б.н., заведующая лабораторией, ГНУ Институт экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии, Сухум
Верлов Николай Александрович
к.б.н., заведующий ресурсным центром Отделения молекулярной и радиационной биофизики, ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» Национального исследовательского центра, Санкт-Петербург
Гусейнов Руслан Гусейнович
к.м.н., ассистент кафедры госпитальной хирургии, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
Залеский Михаил Григорьевич
к.б.н., член Проблемной комиссии №13 «клиническая лабораторная диагностика и молекулярная медицина», ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Ускова Ольга Сергеевна
врач КЛД, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Минздрава России, Москва
Эмануэль Владимир Леонидович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
Яковлева Анастасия Владимировна
заведующая лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
|
10:00 - 11:30 |
Не входит в программу НМО
Приветствие Награждение специалистов Лабораторной службы департамента здравоохранения города Москвы Модераторы: Антипова Ю.О., Аксенова Е.И., Шуленин В.В., Вавилова Т.В., Иванов А.М., Годков М.А., Цибин А.Н. Аксенова Елена Ивановна
д.э.н., профессор, директор ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», Москва
Антипова Юлия Олеговна
заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы, Москва
Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, Санкт-Петербург
Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Цибин Александр Николаевич
главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий отделом организации и контроля деятельности лабораторной службы города Москвы ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»
Шуленин Вячеслав Вячеславович
к.ю.н., директор АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», Москва
|
11:30 - 12:30 |
КЛД2
Лабораторная медицина в системе общественного здоровья (Хабриев Р.У.) Модераторы: Антипова Ю.О., Иванов А.М., Годков М.А., Цибин А.Н. Антипова Юлия Олеговна
заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы, Москва
Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Хабриев Рамил Усманович
д.м.н., д.фарм.н., профессор, академик РАН, научный руководитель ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко», Москва
Цибин Александр Николаевич
главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий отделом организации и контроля деятельности лабораторной службы города Москвы ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 14:15 |
КЛД2
12:45–13:15 13:15–13:45 13:45–14:15 Модераторы: Цибин А.Н., Годков М.А., Шубина Ю.Ф. Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Латыпова Мунира Фадисовна
к.б.н., главный специалист организационно-методического отдела по клинической лабораторной диагностике ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», Москва
Цибин Александр Николаевич
главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий отделом организации и контроля деятельности лабораторной службы города Москвы ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»
Шубина Юлия Федоровна
к.м.н., заведующая ЦКДЛ ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница» ДЗМ, Москва
Шуленин Вячеслав Вячеславович
к.ю.н., директор АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», Москва
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:00 |
КЛД2
14:30–15:00 15:00–15:30 15:30–16:00 Модераторы: Цибин А.Н., Латыпова М.Ф., Клычникова Е.В. Агеев Фархад Алексеевич
начальник отдела консолидации анализа и управления эффективностью деятельности лаборатории ГБУЗ «Московский медицинский клинический центр «Коммунарка» ДЗМ», Москва
Клычникова Елена Валерьевна
к.м.н., заведующий научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», доцент кафедры общей патологии медико-биологического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Латыпова Мунира Фадисовна
к.б.н., главный специалист организационно-методического отдела по клинической лабораторной диагностике ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», Москва
Носкова Карина Кадиевна
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики высшей категории, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, Москва
Цибин Александр Николаевич
главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий отделом организации и контроля деятельности лабораторной службы города Москвы ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
КЛД2
16:15–16:45 16:45–17:15 17:15–17:45 Модераторы: Цибин А.Н., Карбышев И.А., Поликарпова С.В. Карбышев Илья Анатольевич
главный специалист ОМО по КЛД ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ», Москва
Поликарпова Светлана Вениаминовна
к.м.н., заведующий бактериологической лабораторией ГБУЗ «Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова ДЗМ», член президиума ФЛМ, Москва
Светалкина Екатерина Дмитриевна
заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Городская клиническая онкологическая больница №1 ДЗМ», Москва
Тыров Илья Александрович
заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы, Москва
Цибин Александр Николаевич
главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующий отделом организации и контроля деятельности лабораторной службы города Москвы ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ»
|
10:00 - 11:45 |
КЛД2
10:00–10:30 10:30–11:00 11:00–11:30 11:30–11:45 Модератор: Аметов А.С. Аметов Александр Сергеевич
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Доскина Елена Валерьевна
к.м.н., доцент кафедры эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Кондратьева Лариса Васильевна
к.м.н., доцент кафедры эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 14:00 |
Не входит в программу НМО
12:00–12:20 12:20–13:00 13:00–13:30 13:30–14:00 Модератор: Толмачев С.В. Ионов Максим Александрович
руководитель управления молекулярной диагностики ООО «ИЛС», Москва
Свириденко Станислав Игоревич
ведущий специалист по продукции ООО «ИЛС», Москва
Толмачев Сергей Владимирович
директор по маркетингу ООО «ИЛС», Москва
Шайдуллина Эльвира Расиловна
научный сотрудник НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, Смоленск
|
14:00 - 14:15 |
|
14:15 - 16:00 |
КЛД2
14:15–14:30 14:30–14:45 14:45–15:00 15:00–15:15 15:15–15:25 15:25–15:35 15:35–15:45 15:45–15:55 15:55-16:00 Модераторы: Воронина О.Л., Творогова М.Г. Биктимирова Каролина Гильфановна
младший научный сотрудник, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва
Воронина Ольга Львовна
к.б.н., доцент, заведующая лабораторией анализа геномов ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва
Кунда Марина Сергеевна
к.б.н., старший научный сотрудник лаборатории анализа геномов ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва
Мельник Кристина Николаевна
к.м.н., врач КЛД, ГБУЗ «Диагностический клинический центр №1 ДЗМ», Москва
Спирина Людмила Викторовна
д.м.н., доцент, заведующий кафедрой, Сибирский государственный медицинский университет, Томск
Творогова Мария Глебовна
д.б.н., профессор
Устюжанин Александр Владимирович
к.м.н., ведущий научный сотрудник, ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России, Екатеринбург
Чагарян Аида Нуримановна
к.б.н., научный сотрудник, НИИ антимикробной химиотерапии Смоленского государственного медицинского университета, Смоленск
Шестак Анна Геннадьевна
к.б.н., старший научный сотрудник, ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 17:45 |
КЛД2
16:15–16:35 16:30–16:55 16:55–17:15 17:15–17:35 17:35–17:45 Модераторы: Бурцев Д.В., Гольдберг А.С., Шуленин В.В. Бурцев Дмитрий Владимирович
д.м.н., главный врач Государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр», президент ассоциации ДиаМА, Ростов-на-Дону
Гольдберг Аркадий Станиславович
к.м.н., директор Федерации лабораторной медицины, проректор по экономике и развитию ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Колпинский Глеб Иванович
д.м.н., профессор, главный врач ГАУЗ «Клинический консультативно-диагностический центр им. И.А.Колпинского», член Правления Диагностической Медицинской Ассоциации ДиаМА, Кемерово
Сидорова Вера Петровна
к.м.н., главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Диагностический клинический центр №1 Департамента здравоохранения города Москвы»
Тамм Никита Евгеньевич
к.х.н., генеральный директор ЗАО «БиоХимМак», член Правления Диагностической Медицинской Ассоциации ДиаМА, Москва
Шуленин Вячеслав Вячеславович
к.ю.н., директор АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», Москва
|
10:00 - 10:30 |
КЛД2
10:00–10:30 Модератор: Балкизов З.З. Балкизов Залим Замирович
к.м.н., генеральный секретарь Ассоциации «Общество специалистов медицинского образования», главный редактор журнала «Медицинское образование и профессиональное развитие», директор института подготовки специалистов медицинского образования ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, профессор кафедры организации профессионального образования и образовательных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, генеральный директор «ГЭОТАР-МЕД», Москва
Улумбекова Гузель Эрнстовна
д.м.н., МВА по Организации Здравоохранения Школы общественного здоровья Гарвардского Университета, ректор ООО «Высшая школа организации и управления здравоохранением - Комплексный медицинский консалтинг», Москва
|
10:30 - 10:45 |
|
10:45 - 12:45 |
КЛД2
10:45–11:05 11:05–11:25 11:25–11:45 11:45–12:05 12:05–12:25 12:25–12:45 Модераторы: Кушлинский Н.Е., Боженко В.К. Боженко Владимир Константинович
д.м.н., профессор, заведующий научно-исследовательским отделом молекулярной биологии и экспериментальной терапии опухолей ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии», Москва
Великанова Людмила Иосифовна
д.б.н., профессор, заведующая лабораторией хроматографии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург
Кузьмин Юрий Борисович
к.б.н., старший лаборант, ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Кушлинский Николай Евгеньевич
д.м.н., профессор, академик РАН, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Парчиев Руслан Алаутдинович
гендиректор Medical Neuronets, Москва
Тимофеев Юрий Сергеевич
к.м.н., старший научный сотрудник, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
|
12:45 - 13:00 |
|
13:00 - 14:30 |
КЛД2
13:00–13:20 13:20–13:40 13:40–14:00 14:00–14:20 14:20–14:30 Модераторы: Ижевская В.Л., Поляков А.В. Забненкова Виктория Владимировна
к.м.н., врач-лабораторный генетик лаборатории молекулярно-генетической диагностики 3, ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», Москва
Ижевская Вера Леонидовна
д.м.н., заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество медицинских генетиков», Москва
Маркова Жанна Геннадьевна
к.б.н., старший научный сотрудник лаборатории цитогенетики ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», Москва
Поляков Александр Владимирович
д.б.н., профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией ДНК-диагностики ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», Москва
Скоблов Михаил Юрьевич
к.б.н., заведующий лабораторией функциональной геномики, ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», Москва
Щагина Ольга Анатольевна
к.м.н., заведующая лабораторией молекулярно-генетической диагностики 1, ФГБНУ «Медико-генетический научный центр им. Н.П. Бочкова», Москва
|
14:30 - 14:45 |
|
14:45 - 16:15 |
КЛД2
14:45–15:05 15:05–15:25 15:25–15:45 15:45–16:05 16:05–16:15 Модераторы: Цуканов А.С., Янова Т.И. Бодунова Наталья Александровна
к.м.н., заведующая центром персонализированной медицины ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, член правления РОО «Московское общество медицинских генетиков», Москва
Макарова Мария Владимировна
руководитель направления онкогенетики ООО «Эвоген», врач-генетик ООО «Эвоген», ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России, Москва
Цуканов Алексей Сергеевич
д.м.н., главный научный сотрудник, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, председатель РОО «Московское общество медицинских генетиков», Москва
Янова Татьяна Ивановна
врач-генетик центра персонализированной медицины ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, Москва
|
16:15 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
КЛД2
16:30–16:50 16:50–17:10 17:10–17:30 17:30–17:50 17:50–18:10 18:10-18:20 Модераторы: Лисица А.В., Филипенко М.Л. Агина Елена Валериевна
д.х.н., руководитель лаборатории молекулярных сенсорных технологий и устройств, Институт синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова РАН, Москва
Боженко Владимир Константинович
д.м.н., профессор, заведующий научно-исследовательским отделом молекулярной биологии и экспериментальной терапии опухолей ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии», Москва
Буздин Антон Александрович
д.б.н., профессор РАН, заведующий лабораторией трансляционной биоинформатики МФТИ, лабораторией клинической геномной биоинформатики Сеченовского университета, группы геномного анализа сигнальных систем клетки ИБХ РАН, Москва
Кель Александр Эдуардович
к.б.н., лаборатория фармакогеномики, ИХБФМ СО РАН, biosoft.ru, Сколково
Лисица Андрей Валерьевич
д.б.н., академик РАН, главный научный сотрудник, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича», Москва
Мальсагова Кристина Ахмедовна
к.б.н., научный сотрудник ФГБНУ «Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича», Москва
Филипенко Максим Леонидович
д.б.н., заведующий лабораторией фармакогеномики ИХБФМ СО РАН, Новосибирск
|
10:00 - 11:30 |
Не входит в программу НМО
10:00–10:20 10:20–10:40 10:40–11:00 11:00–11:20 11:20–11:30 Модератор: Лёшкина Г.В. Лёшкина Гульнара Витальевна
член РООП, член РАГИН, Член Ассоциации цитологов России, автор мастер-классов по жидкостной цитологии, Москва
Липатова Наталия Алексеевна
к.м.н., врач клинической̆ лабораторной̆ диагностики, медицинский̆ директор Лаборатории «Мобил Медикал Лаб», Москва
Монахова Мария Владимировна
врач высшей квалификационной категории, заведующая цитологической лабораторией ГБУЗ ООД, Иркутск
Плясунова Светлана Александровна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лаборатории ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 11:45 |
|
11:45 - 13:15 |
Не входит в программу НМО
11:45–12:00 12:00–12:20 12:20–13:15 Модератор: Арутюнов Г.П. Арутюнов Григорий Павлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ, президент Евразийской Ассоциации Терапевтов, Москва
Островский Олег Владимирович
д.м.н., заведующий кафедрой теоретической биохимии с курсом клинической биохимии ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, Волгоград
|
13:15 - 13:30 |
|
13:30 - 15:30 |
Не входит в программу НМО
13:30–14:00 14:00–14:20 14:20–14:40 14:40–15:10 15:10–15:20 15:20–15:30 Модераторы: Вершинина М.Г., Калачева О.С. Бельская Елена Евгеньевна
ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики Казанской государственной медицинской академии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, начальник отдела контроля качества, заместитель главного врача ГАУЗ «Городская поликлиника №21» Минздрава России, Казань
Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Дымова Ольга Викторовна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Калачева Ольга Сергеевна
к.м.н., заместитель медицинского директора по лабораторной диагностике АО «Группа компаний Медси», Москва
Лонин Иван Сергеевич
к.х.н., менеджер по маркетингу КвайделОрто Россия и СНГ, Москва
|
15:30 - 15:40 |
|
15:40 - 16:20 |
Не входит в программу НМО
15:40–16:00 16:00–16:20 Модератор: Дымова О.В. Дымова Ольга Викторовна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Затейщиков Дмитрий Александрович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ, заведующий первичным сосудистым отделением ГБУЗ «ГКБ № 29 им. Н.Э. Баумана», Москва
|
16:20 - 16:30 |
|
16:30 - 18:00 |
Не входит в программу НМО
16:30–16:50 16:50–17:10 17:10–17:30 17:30–17:50 17:50–18:00 Модератор: Козлов А.В. Козлов Антон Владимирович
д.м.н., профессор, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург
Полунина Юлия Ивановна
заведующая клинико-диагностической лабораторией «Глобус Мед», Санкт-Петербург
Сысоева Татьяна Сергеевна
врач клинической лабораторной диагностики ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
Федык Оксана Владимировна
к.м.н., заведующий клинико- диагностической лабораторией ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, ассистент кафедры гематологии и клеточной терапии Института усовершенствования врачей, Москва
Шестипалова Мария Владимировна
врач высшей категории, заведующая лабораторией «Централизованная лаборатория «Гемохелп», Нижний Новгород
|
10:00 - 11:30 |
для членов комитета
Не входит в программу НМО
Модераторы: Ковалевская С.Н. Ковалевская Светлана Николаевна
ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, председатель комитета по преаналитике ФЛМ, Санкт-Петербург
|
11:30 - 11:45 |
|
11:45 - 12:45 |
Не входит в программу НМО
11:45-12:00 12:00-12:10 12:10-12:20 12:20-12:30 12:30-12:40 12:40-12:45 Модераторы: Шабалова И.П., Киреев А.А. Джангирова Татьяна Владимировна
к.м.н., доцент кафедры КЛД с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Киреев Андрей Андреевич
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ, ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Романова Людмила Андреевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Шабалова Ирина Петровна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
12:45 - 13:00 |
|
13:00 - 14:15 |
Не входит в программу НМО
Модераторы: Иванов А.М., Годков М.А. Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:00 |
Не входит в программу НМО
Модераторы: Годков М.А., Иванов А.М., Вавилова Т.В. Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, Санкт-Петербург
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 18:00 |
для членов комитета
Не входит в программу НМО
Модератор: Евгина С.А. Евгина Светлана Александровна
к.б.н., программный директор Федерации лабораторной медицины, председатель комитета ФЛМ по референтным интервалам, член-корреспондент комитета по референтным интервалам и пороговым значениям IFCC, член рабочей группы EFLM по дистанционному образованию и электронному обучению, Москва
|
10:00 - 11:45 |
КЛД2
10:00–10:15 10:15–10:35 10:35–10:55 10:55–11:15 11:15–11:35 11:35–11:45 Модераторы: Тарасенко О.А., Малахов В.Н. Вонский Максим Сергеевич
к.б.н., руководитель НИО госэталонов и стандартных образцов в области биоаналитических и медицинских измерений, ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», Санкт-Петербург
Генералов Андрей Вячеславович
директор ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России, Москва
Малахов Владимир Николаевич
д.б.н., профессор, директор Провайдера, АСНП «ЦВКК», Москва
Науменко Ольга Борисовна
директор ООО «МБС-Технология», Новосибирск
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Шибанов Александр Николаевич
к.ф.-м.н., председатель правления Медико-технического кластера Московской области, член наблюдательного совета ФЛМ, Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
КЛД2
12:00–12:10 12:10–12:30 12:30–12:50 12:50–13:10 13:10–13:30 Модераторы: Евгина С.А., Маянский Н.А., Савельев Л.И. Евгина Светлана Александровна
к.б.н., программный директор Федерации лабораторной медицины, председатель комитета ФЛМ по референтным интервалам, член-корреспондент комитета по референтным интервалам и пороговым значениям IFCC, член рабочей группы EFLM по дистанционному образованию и электронному обучению, Москва
Маянский Николай Андреевич
д.м.н., профессор РАН, руководитель центра лабораторной диагностики РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Мельничук Олег Сергеевич
к.м.н., доцент кафедры общей патологии МБФ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач КЛД РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Плеханова Ольга Сергеевна
аспирант кафедры клинической лабораторной диагностики и бактериологии ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Екатеринбург, главный специалист отдела качества департамента
управлением качества и развития медицинской помощи, врач КЛД, АО «Группа компаний Медси», Москва
Савельев Леонид Иосифович
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики и бактериологии ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Екатеринбург
|
13:45 - 15:15 |
Не входит в программу НМО
13:45–14:05 14:05–14:25 14:25–14:45 14:45–15:05 15:05–15:15 Модераторы: Казаков С.П., Елизабета Ристанович, Аглетдинов Э.Ф. Аглетдинов Эдуард Феликсович
д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
Елизабета Ристанович
доктор наук, профессор, начальник отдела микробиологической генетики и иммунологии, Военно-Медицинская Академия Министерства Обороны Республики Сербия, Белград
Казаков Сергей Петрович
д.м.н., профессор, заведующий Центром клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, Президент РАМЛД, Москва
Сергеева Елена Игоревна
научный сотрудник лаборатории ПЦР, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
Томилова Юлия Эдуардовна
старший научный сотрудник лаборатории ПЦР, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
Чинахова Елена Дмитриевна
специалист по продукции сервисно-методического отдела, АО «Вектор-Бест», Новосибирск
|
15:15 - 15:30 |
|
15:30 - 16:30 |
КЛД2
15:30–15:45 15:45–16:00 16:00–16:15 16:15–16:30 Модераторы: Долгих Т.И., Малахов В.Н. Дегтярева Марина Юрьевна
врач-патологоанатом, эксперт, АСНП «ЦВКК», Москва
Долгих Татьяна Ивановна
д.м.н., профессор, ведущий эксперт и руководитель Учебного центра АСНП «ЦВКК», заведующая кафедрой медицинской микробиологии и лабораторной медицины ПИУВ - филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Малахов Владимир Николаевич
д.б.н., профессор, директор Провайдера, АСНП «ЦВКК», Москва
Мошкин Алексей Владимирович
к.м.н., главный редактор журнала «Лабораторная служба», Москва
|
16:45 - 17:45 |
КЛД2
16:45–16:55 16:55–17:05 17:05–17:15 17:15–17:25 17:25-17:35 17:35–17:45 Модераторы: Иванов А.М., Вершинина М.Г., Долгих Т.И., Тарасенко О.А. Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Долгих Татьяна Ивановна
д.м.н., профессор, ведущий эксперт и руководитель Учебного центра АСНП «ЦВКК», заведующая кафедрой медицинской микробиологии и лабораторной медицины ПИУВ - филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Зыбина Наталья Николаевна
д.б.н., профессор, главный специалист по клинической лабораторной диагностике МЧС Росси, заведующая отделом лабораторной диагностики ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, Санкт-Петербург
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
|
10:00 - 11:45 |
БАК2
10:00–10:20 10:20–10:40 10:40–11:00 11:00–11:20 11:20–11:45 Модераторы: Поликарпова С.В., Лямин А.В., Сухорукова М.В. Жилина Светлана Владимировна
к.м.н., руководитель группы микробиологических исследований КДЛ ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница» ДЗМ, заведующий микробиологической лаборатории ЕКДЛ SmartLab АО «Группа компаний Медси», Москва
Лямин Артем Викторович
д.м.н., доцент, профессор кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии, врач-бактериолог КДЛ клиники ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, директор научно-образовательного профессионального центра генетических и лабораторных технологий (НОПЦ ГЛТ), Самара
Поликарпова Светлана Вениаминовна
к.м.н., заведующий бактериологической лабораторией ГБУЗ «Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова ДЗМ», член президиума ФЛМ, Москва
Сухорукова Марина Витальевна
к.м.н., заведующий лабораторией микробиологии и антибактериальной терапии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, секретарь профильной комиссии Минздрава России по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности, Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
БАК2
12:00–12:20 12:20–12:40 12:40–13:00 13:00–13:20 13:20–13:30 Модераторы: Авдеев С.Н., Рачина С.А. Авдеев Сергей Николаевич
д.м.н., профессор, академик РАН, Проректор по научной и инновационной работе, заведующий кафедрой пульмонологии лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет); главный внештатный пульмонолог Минздрава России, Москва
Рачина Светлана Александровна
д.м.н., профессор РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии №2 ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Москва
Савочкина Юлия Анатольевна
к.б.н., ведущий научный сотрудник Центра постгеномных технологий ФГБУ «ЦСП» ФМБА России, Москва
Сухорукова Марина Витальевна
к.м.н., заведующий лабораторией микробиологии и антибактериальной терапии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, секретарь профильной комиссии Минздрава России по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности, Москва
Янович Юлия Андреевна
врач терапевт ГБУЗ ММКЦ «Коммунарка ДЗМ», Москва
|
13:30 - 13:45 |
|
13:45 - 14:30 |
Не входит в программу НМО
13:45–14:00 14:00–14:15 14:15–14:30 Модератор: Поликарпова С.В. Орлова Ольга Евгеньевна
к.б.н., заведующий микробиологической лабораторией ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ, доцент кафедры многопрофильной клинической подготовки факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Поликарпова Светлана Вениаминовна
к.м.н., заведующий бактериологической лабораторией ГБУЗ «Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова ДЗМ», член президиума ФЛМ, Москва
Федотова Елена Васильевна
заведующий бактериологической лабораторией СЗАО Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», Москва
|
14:30 - 15:15 |
Не входит в программу НМО
14:30–14:45 14:45–15:00 15:00–15:15 Модератор: Лямин А.В. Жилина Светлана Владимировна
к.м.н., руководитель группы микробиологических исследований КДЛ ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница» ДЗМ, заведующий микробиологической лаборатории ЕКДЛ SmartLab АО «Группа компаний Медси», Москва
Лямин Артем Викторович
д.м.н., доцент, профессор кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии, врач-бактериолог КДЛ клиники ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, директор научно-образовательного профессионального центра генетических и лабораторных технологий (НОПЦ ГЛТ), Самара
Попов Дмитрий Александрович
д.м.н., профессор РАН, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом клинической лабораторной диагностики ИПКВК и ПО, заведующий группой клинической микробиологии и антимикробной терапии ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
|
15:15 - 15:30 |
|
15:30 - 17:00 |
БАК2
15:30–15:50 15:50–16:10 16:10–16:30 16:30–16:50 16:50–17:00 Модераторы: Тартаковский И.С., Мелкумян А.Р. Бондаренко Елена Васильевна
главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Воронежской области, заведующая бактериологической лабораторией, Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница №1», Воронеж
Евдокимова Ольга Валерьевна
к.м.н., доцент, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Рязанской области, Рязань
Кулибин Антон Юрьевич
к.м.н., главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Ярославской области, заведующий бактериологической лабораторией, ГБУЗ ЯО «Городская больница №2 им. Н.И. Пирогова», Рыбинск
Мелкумян Алина Рантиковна
главный специалист организационно-методического отдела по КЛД ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы», к.м.н., профессор, Москва
Тартаковский Игорь Семенович
д.б.н., профессор, заведующий лаборатории легионеллеза ФГБУ ФНИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антибиотикорезистентности по ЦФО, Москва
|
17:00 - 17:20 |
|
17:20 - 18:00 |
Не входит в программу НМО
17:20–17:25 17:25–17:35 17:35–17:45 17:45–17:55 17:55–18:00 Модератор: Фролов И.С. Горбачев Алексей Юрьевич
к.б.н., руководитель лаборатории ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, Москва
Поляков Никита Борисович
научный сотрудник лаборатории индикации и ультраструктурного анализа микроорганизмов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва
Славашевич Дмитрий Леонидович
генеральный директор ООО «Альгимед», Москва
Фролов Илья Станиславович
главный специалист по продукту, ООО «Альгимед Техно», Москва
|
10:00 - 11:30 |
Не входит в программу НМО
10:00–10:15 10:15–10:30 10:30–10:45 10:45–10:55 10:55–11:05 11:05–11:15 11:15–11:30 Модератор: Петров Д.И. Бер Даниил Геннадьевич
специалист по продукции ООО «Фокус-М», Москва
Богатырева Алёна Олеговна
специалист отдела преаналитики ООО «Фокус-М», Москва
Бычичко Дмитрий Юрьевич
к.м.н., специалист по продукции, ООО «Фокус-М», Москва
Кольцова Вера Евгеньевна
студентка 4 курса ГБПОУ ДЗМ МК 1 «Медицинский колледж №1», ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва
Мерк Анна Николаевна
специалист по применению ООО «Фокус-М», Москва
Наседкина Анастасия Павловна
специалист по продукции ООО «Фокус-М», Москва
Петров Дмитрий Игоревич
руководитель сервисного отдела ООО «Фокус- М», Москва
|
11:30 - 11:45 |
|
11:45 - 13:15 |
Не входит в программу НМО
11:45–12:05 12:05–13:00 13:00–13:15 Модератор: Ламбакахар М.Г. Комаров Андрей Григорьевич
директор ГБУЗ «Диагностический центр лабораторных исследований» ДЗМ, Москва
Ламбакахар Мария Георгиевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доцент факультета управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС, Москва
|
13:15 - 13:30 |
|
13:30 - 15:00 |
Не входит в программу НМО
13:30–14:00 14:00–14:30 14:30–15:00 Модератор: Москаленко А.А. Кулакевич Марина Владимировна
врач лабораторной диагностики ГБУЗ Николаевская больница, Санкт-Петербург
Москаленко Артем Аркадьевич
старший менеджер по продукции гематология, научным и медицинским проектам, ООО «Сисмекс РУС», Москва
Смирнова Ольга Анатольевна
к.м.н., заведующая отделением аналитических исследований Центра лабораторных исследований, ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России, Санкт-Петербург
Станкевич Любовь Ивановна
к.м.н., директор по лабораторной медицине LabQuest & Q- clinic, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики и патологической анатомии Академии последипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, вице-президент Российской ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), Москва
|
15:00 - 15:15 |
|
15:15 - 16:45 |
Не входит в программу НМО
15:15–15:30 15:30–15:45 15:45–16:00 16:00–16:15 16:15–16:30 16:30–16:45 Модератор: Шевалдышев О.Н. Габрильчак Анастасия Ивановна
заведующий лабораторией методического сопровождения и клинических рекомендаций НОПЦ ГЛТ, ассистент кафедры фундаментальной и клинической биохимии с лабораторной диагностикой, врач клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории КДЛ Клиник СамГМУ, Самара
Казначеева Евгения Игоревна
заведующая Лабораторией общеклинических исследований КДЛ «ИНВИТРО-Москва», врач клинической лабораторной диагностики ООО «Инвитро», Москва
Стамов Александр Александрович
инженер по клинической экспертизе ООО «Дируи Медикал», Москва
Таранкова Екатерина Андреевна
менеджер по продукции ООО «Дируи Медикал», Москва
Халиулин Алмаз Вадимович
заведующий лабораторией морфологических и клинических исследований НОПЦ ГЛТ, старший преподаватель кафедры фундаментальной и клинической биохимии с лабораторной диагностикой, врач клинической лабораторной диагностики первой квалификационной категории КДЛ Клиник СамГМУ, Самара
Шевалдышев Олег Николаевич
менеджер по научной работе ООО «Дируи Медикал», Москва
|
16:45 - 17:00 |
|
10:00 - 11:00 |
Не входит в программу НМО
Ведущий мастер-класса: Катруха И.А Катруха Иван Алексеевич
к.б.н., старший научный сотрудник, ООО «Хайтест», Москва
|
11:00 - 12:00 |
Не входит в программу НМО
Ведущий мастер-класса: Дацкевич П.Н. Дацкевич Петр Николаевич
к.б.н., старший научный сотрудник, ООО «Хайтест», Москва
|
12:00 - 14:30 |
|
14:30 - 16:00 |
Не входит в программу НМО
14:30–15:15 15:15–16:00 Модератор: Люси Лью Билалов Фаниль Салимович
д.м.н., главный врач ГБУЗ Республиканский медико-генетический центр, доцент кафедры лабораторной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ, Уфа
Ежова Елена Николаевна
заведующий объединенной клинико- цитологической лабораторией ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер», главный внештатный специалист по КЛД Минздрава Тамбова, Тамбов
Люси Лью
вице-президент Снайб
|
16:00 - 16:15 |
|
16:15 - 17:15 |
Не входит в программу НМО
16:15–16:25 16:25–16:40 16:40–16:55 Модератор: Кулешова С.В. Казначеева Евгения Игоревна
заведующая Лабораторией общеклинических исследований КДЛ «ИНВИТРО-Москва», врач клинической лабораторной диагностики ООО «Инвитро», Москва
Кулешова Светлана Вячеславовна
заведующая КДЛ ФГБУ поликлиника №2 УДПРФ, Москва
Яковлева Наталья Ивановна
заведующая клинико-диагностической лабораторией МЦ «Айболит», врач клинической лабораторной диагностики, Казань
|
11:00 - 17:00 |
улица Домарадского, 6
АЛЬГИМЕД
Демонстрация работы настольной системы малди-впмс Алмасс Био 200 для идентификации микроорганизмов «Презентация наборов Clean Check для внутрилабораторного контроля контаминации в ПЦР-лабораториях различного профиля». |
|
11:00 - 12:00 |
площадь Зубарева, стенд № ЗБ 3
Завод «ЕЛС-МЕД»
Спикер: Орлов Г.О.
Мастер-класс: Особенности исследования УЗ толстого кишечника |
|
11:00 - 11:30 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Андрей Кулаковский
Био-Рад: Современные подходы к контролю качества |
|
11:00 - 11:30 |
проспект Сапрыгина, 4
БИОХИММАК
Презентация нового клинического проточного цитометра компании Beckman Coulter - DxFLEX |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Беликова М.Я.
Разговор с экспертом: Цифровые помощники в дифференциальной диагностике очагов в печени |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 2.1
Центр диагностики и телемедицины ДЗМ
Мастер-класс: Как работает Московский референс-центр? |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Рейнберга, стенд № Р 9
Эзаоте
Спикер: Васильева М.А.
Ультразвуковое исследование мочевыводящих путей |
|
11:45 - 13:00 |
проспект Ивановского, 1
ДНК-ТЕХНОЛОГИЯ
11:45 - 12:00 Комплексные решения. Текущее состояния дел и перспективы развития 12:00 - 12:15 АнеуСкрин 2.0 в составе комплексного решения на платформе СекВарио 12:15 - 12:30 Обзор новинок лабораторного оборудования 12.30 - 12.45 Перспективные направления использования ПЦР в реальном времени в клинической практике 12:45 - 13:00 Комплексная ПЦР-диагностика респираторных инфекций: решения компании ДНК-Технология |
|
11:45 - 12:00 |
проспект Рейнберга, стенд № Р 5
НИПК «Электрон»
Спикер: Орлова М.Г.
Мастер-класс: Исследования сосудов на ультразвуковом сканере «УЗИ-Электрон» |
|
12:00 - 13:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На нашем стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
|
12:00 - 12:30 |
проспект Сапрыгина, 4
БИОХИММАК
Презентация новой Автоматической станции выделения нуклеиновых кислот Gene Mack Strela для судебной медицины, медицинской генетики и диагностических ПЦР лабораторий, производства Россия |
|
12:30 - 13:00 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Диагностика остеопороза. Новые скрининговые методы. |
|
12:45 - 13:00 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: к.т.н. Васин Ю.А. (представитель компании Sentinel CH в России)
Ранняя диагностика колоректального рака. Скрининг КРР, технология Sentinel Diagnostics Италия, (количественный метод) |
|
13:00 - 13:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Артем Домашин, Валерия Теняева
Лекция: «Автоматическая идентификация антител» |
|
13:15 - 14:15 |
площадь Меньшикова, 4 - площадь Зубарева, 1
АНАЛИТИКА
БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ: ЭПИЗОД ∞ БИС «Современный подход к лабораторной диагностике заболеваний спектра нейрооптикомиелита» «Научные медико-биологические исследования на ОС «Мир» и МКС как основа снижения медицинских рисков при полётах в дальний космос» |
|
13:30 - 14:00 |
проспект Рейнберга, стенд № Р 9
Эзаоте
Спикер: Турдакина И.Н., Учеваткин А.А.
Комплексное применение УЗИ и МРТ для диагностики заболеваний суставов: демонстрация в формате «live studio» |
|
13:30 - 14:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Крылов В.В.
|
|
13:30 - 13:50 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Ярослав Губин (специалист по продукции компании Mindray)
Автоматизированные гематологические анализаторы Mindray с модулем анализа СОЭ |
|
13:40 - 14:00 |
проспект Ивановского, 3
ЭРБА РУС
Презентация новинки, автоматического анализатора электролитов ЕС 90 |
|
14:00 - 14:30 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 2.1
Центр диагностики и телемедицины ДЗМ
Мастер-класс: 5 важных моментов работы рентгенолога |
|
14:00 - 14:30 |
проспект Сапрыгина, 4
БИОХИММАК
Диагностические инструменты в контексте многозадачности и ограничений во времени. Презентация новых экспресс методик |
|
14:00 - 14:15 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Взешивание и рН-метрия в микробиологии |
|
14:30 - 15:15 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Солдатов А.И.
Демо-сессия: Особенности работы накрозно-дыхательного аппарата SC 650 с монитором Carescape |
|
15:00 - 16:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
|
15:00 - 15:20 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Лебедева Виктория (специалист по продукции Erba)
Особенности работы на анализаторе Erba Laura XL |
|
15:00 - 15:20 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Татьяна Котельникова
Мастер-класс: «Демонстрация работы оборудования Snibe Maglumi 4000» |
|
15:30 - 16:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Першина Е.С.
Разговор с экспертом: Особенности и грани КТ-коронарографии |
|
16:00 - 16:30 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Диагностика остеопороза. Новые скрининговые методы. |
|
16:15 - 16:45 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: к.б.н. Александр Мальцев
Библиотека вариантов-первая справочная база данных для атипичных хроматограмм |
10:00 - 11:30 |
КЛД3
10:00–10:20 10:20–10:40 10:40–11:00 11:00–11:20 11:20–11:30 Модераторы: Клычникова Е.В., Солодов А.А. Дымова Ольга Викторовна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Клычникова Елена Валерьевна
к.м.н., заведующий научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», доцент кафедры общей патологии медико-биологического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Работинский Станислав Евгеньевич
руководитель реанимационной гемостазиологической бригады, Городская клиническая больница №52 ДЗМ, Москва
Солодов Александр Анатольевич
д.м.н., директор Научно-образовательного института «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии лечебного факультета, ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, врач-анестезиолог – реаниматолог, Москва
|
11:30 - 11:45 |
|
11:45 - 13:15 |
КЛД3
11:45–12:00 12:00–12:15 12:15–12:30 12:30–12:45 12:45–13:00 13:00–13:15 Модератор: Аронов А.В. Александров Иван Сергеевич
адвокат МКА «Аронов и Партнеры», Москва
Андрецова Анастасия Александровна
адвокат МКА «Аронов и Партнеры», Москва
Аронов Александр Владимирович
к.ю.н., адвокат, председатель президиума МКА «Аронов и Партнеры», один из основателей Национальной телемедицинской ассоциации, член Правления Национальной Ассоциации
Управленцев в сфере Здравоохранения, руководитель Комитета правового
обеспечения НАУЗ, Москва
Жане Рустам Адамович
адвокат, соруководитель Уголовно-правовой практики МКА «Аронов и Партнеры», Москва
Мурылева-Казак Виталия Владимировна
адвокат МКА «Аронов и Партнеры», Москва
|
13:15 - 13:30 |
|
13:30 - 14:00 |
Не входит в программу НМО
Модератор: Иванов А.М. Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
|
14:00 - 15:30 |
Не входит в программу НМО
Модераторы: Вавилова Т.В., Припутневич Т.В. Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, Санкт-Петербург
Припутневич Татьяна Валерьевна
д.м.н., доцент, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии им. Б.Е. Вотчала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, директор Института микробиологии, антимикробной терапии и эпидемиологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
|
15:30 - 15:45 |
|
15:45 - 17:15 |
Не входит в программу НМО
Модераторы: Годков М.А., Иванов А.М. Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
|
17:15 - 17:30 |
Модераторы: Годков М.А., Синицын Е.В. |
11:30 - 12:30 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Торжественное вручение награды им профессора Л.Д. Линденбратена в сопровождении струнного ансамбля «Каприс-квартет»
|
13:30 - 14:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Награждение конкурса «Красота Микромира 2023» от компании Биовитрум
|
17:45 - 18:15 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Квест РДС. Награждение победителей дня
|
12:00 - 14:00 |
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
Фортепианные этюды «Мелодии Диагнополиса»
|
10:00 - 11:45 |
КЛД3
10:00–10:30 10:30–10:50 10:50–11:10 11:10–11:30 11:30–11:45 Модераторы: Кишкун А.А., Ковалевская С.Н. Жиленкова Юлия Исмаиловна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Кишкун Алексей Алексеевич
д.м.н., директор Центрального научно-исследовательского института трансфузионной медицины и медицинской техники, Москва
Ковалевская Светлана Николаевна
ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, председатель комитета по преаналитике ФЛМ, Санкт-Петербург
Матуа Алиса Зауровна
к.б.н., заместитель директора по научной работе, «Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии», Сухум
Шмидт Инна Олеговна
заведующая КДЛ СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», Санкт-Петербург
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:45 |
КЛД3
12:00–12:20 12:20–12:40 12:40–13:00 13:00–13:30 13:30–13:45
Модераторы: Зыбина Н.Н., Шахгильдян В.И. Вирон Юлия Владимировна
медицинский лабораторный техник, медицинская сестра - универсал сети лабораторий «NovaScreen» медицинской группы МедИнвестГрупп, Москва
Горухчиева Фаина Афтондиловна
младший научный сотрудник, «Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии», Сухум
Егорова Марина Олеговна
д.м.н., профессор ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва
Клименкова Ольга Анатольевна
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики СПб ГБУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей», ассистент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Сацук Анастасия Владимировна
к.м.н., заведующий отделом повышения квалификации среднего медицинского персонала ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, старший научный сотрудник ФБУН «ЦНИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, Москва
Трегубов Игорь Юрьевич
заведующий лабораторией экстренной диагностики отдела лабораторной диагностики ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, Санкт-Петербург
Харашун Елена Адамовна
медицинский лабораторный техник высшей категории, ГБУЗ ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ, председатель секции «Лабораторная диагностика» РООМС, Москва
Шахгильдян Василий Иосифович
к.м.н., старший научный сотрудник ФБУН «ЦНИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, Москва
Шмидт Инна Олеговна
заведующая КДЛ СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», Санкт-Петербург
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 15:40 |
КЛД3
14:00–14:20 14:20–14:35 14:35–14:50 14:50–15:05 15:05-15:20 15:20-15:40 Просмотр и обсуждение фильма «Флеботомия» Модераторы: Габоян Я.С., Агапова Ю.В., Левина И.А., Калинина И.Г. Агапова Юлия Владимировна
директор по профессиональному развитию «Ассоциации медицинских сестер России», заведующая кафедрой медико-социальных проблем охраны материнства и детства с курсом сестринского дела и клинической акушерской практики Академии медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева, Санкт-Петербург
Габоян Яна Сергеевна
к.м.н., главная медицинская сестра ФГБУ «HMXЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, доцент кафедры управления сестринской деятельностью и социальной работы ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России, Москва
Ильина Ирина Анатольевна
фельдшер-лаборант высшей категории, ГКУЗ ЛО «Ульяновская ПБ», Ленинградская область
Калинина Ирина Геннадьевна
президент Региональной общественной организации медицинских сестер Москвы (РООМС), член правления РАМС, Москва
Комиссаров Антон Геннадьевич
врач-бактериолог высшей квалификационной категории, врач-микробиолог специализированной централизованной бактериологической лаборатории СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №75», Санкт-Петербург
Левина Ирина Анатольевна
президент союза медицинских профессиональных организаций, директор ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Екатеринбург
Рукина Анна Николаевна
заведующая ЦКДЛ ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России, Санкт-Петербург
Харашун Елена Адамовна
медицинский лабораторный техник высшей категории, ГБУЗ ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ, председатель секции «Лабораторная диагностика» РООМС, Москва
|
15:40 - 15:50 |
|
15:50 - 17:20 |
КЛД3
15:50–16:10 16:10–16:30 16:30–16:50 16:50–17:10 17:10–17:20 Вопросы и ответы. Открытый микрофон Закрытие V Форума по преаналитике: подведение итогов, формирование предложений в Резолюцию IX РКЛМ Модераторы: Харашун Е.А., Паршакова Е.В. Бацманова Раксана Арслановна
руководитель сестринского департамента Клиники Орловский «Европейский медицинский центр», медицинская сестра NASA, руководитель секции медицинских сестер Международного конгресса АСТАОР, лектор высшей медицинской школы, эксперт некоммерческой организации «Национальная ассоциация экспертов качества и безопасности медицинской деятельности», Москва
Бондарчук Ольга Вячеславовна
фельдшер-лаборант, Бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Грязовецкая центральная районная больница», специалист высшей квалификационной категории по специальности «Бактериология», Ассоциация специалистов сестринского дела Вологодской области, Вологодская область, Грязовец
Мелкумян Алина Рантиковна
главный специалист организационно-методического отдела по КЛД ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы», к.м.н., профессор, Москва
Панина Елена Вячеславовна
заведующая симуляционным центром, заведующая структурным подразделением № 3 ГБПОУ ДЗМ «МК1» факультет «Лабораторная диагностика», заместитель председателя Столичного Сестринского Сообщества, руководитель секции «Лабораторная диагностика в рентгенологии» ССС, Москва
Паршакова Елена Валерьевна
старший медицинский технолог высшей категории Центра клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, преподаватель кафедры терапии неотложных состояний филиала Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Москва
Харашун Елена Адамовна
медицинский лабораторный техник высшей категории, ГБУЗ ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ, председатель секции «Лабораторная диагностика» РООМС, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
Точка зрения УЗД (Бойкова Ю.В.) Точка зрения МРТ (Солопова А.Е.) Точка зрения гинеколога (Табеева Г.И.) Модератор: Солопова А.Е. Бойкова Юлия Владимировна
к.м.н., акушер-гинеколог, ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Солопова Алина Евгеньевна
д.м.н., доцент, в.н.с. ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Табеева Гюзяль Искандеровна
к.м.н., гинеколог-эндокринолог, с.н.с. ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО3
Точка зрения акушера-гинеколога (Мартынов С.А.) Точка зрения УЗД (Поморцев А.В.) Точка зрения МРТ (Кулабухова П.В.) Дискуссия Модератор: Сенча Е.А. Кулабухова Полина Владимировна
м.н.с., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Мартынов Сергей Александрович
д.м.н., акушер-гинеколог, в.н.с. гинекологического отделения (отделение оперативной гинекологии) ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, доцент кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ИПО ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва
Поморцев Алексей Викторович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики №1 ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по ультразвуковой диагностике Министерства здравоохранения Краснодарского края, Краснодар
Сенча Екатерина Александровна
к.м.н., врач ультразвуковой диагностики, ассистент кафедры клинической ультразвуковой и функциональной диагностики ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО3
14:00-14:10 14:10-14:20 14:20-14:30 14:30-14:40 14:40-14:45 14:45-14:55 14:55-15:10 15:10-15:25 15:25-15:30 Модератор: Дуброва С.Э. Васильева Мария Александровна
к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, Москва
Дуброва Софья Эриковна
к.м.н. Врач-рентгенолог, заведующая рентгенологическим отделением Отдела лучевой диагностики ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, доцент кафедры лучевой диагностики.
Зыкова Анастасия Сергеевна
к.м.н., ассистент кафедры внутренние болезни факультета фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова, врач-нефролог КДО МНЦ ГКБ им. С.П. Боткина, Москва
Румер Вероника Борисовна
врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ, Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО3
Демиелинизация (Коновалов Р.Н.) Постлучевые изменения мягких тканей шеи (Дронова Е.Л.) Легкие (Винокуров А.С.) Стриктура общего желчного протока (Карельская Н.А.) Хронический панкреатит (Румер В.Б.) Спондилоартропатии (Учеваткин А.А.) Артрит периферических суставов (Менькова И.С.) Женский таз (Солопова А.Е.) Предстательная железа (Ахвердиева Г.И.) Модератор: Буренчев Д.В. Ахвердиева Гюля Ильгаровна
к.м.н., врач-рентгенолог, научный сотрудник НИИ КИЭР НМИЦО им. Н.Н. Блохина Минздрава России, Москва
Буренчев Дмитрий Владимирович
д.м.н., председатель правления МРО, заведующий отделением рентгенологических и радионуклидных методов диагностики ГБУЗ «ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ», Москва
Винокуров Антон Сергеевич
ассистент кафедры лучевой диагностики и терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова», врач-рентгенолог ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ», Москва
Дронова Екатерина Леонидовна
врач-рентгенолог отдела лучевой диагностики ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Карельская Наталья Александровна
к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
Коновалов Родион Николаевич
к.м.н., с.н.с. ФГБУ «Научный Центр Неврологии», Москва
Менькова Ирина Сергеевна
к.м.н., ассистент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, заведующая кабинетом МРТ ГБУЗ СПб «Детская городская больница Святой Ольги», Санкт-Петербург
Солопова Алина Евгеньевна
д.м.н., доцент, в.н.с. ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Учеваткин Андрей Алексеевич
к.м.н., заместитель руководителя Учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДТИ ДЗМ», ассистент кафедры лучевой диагностики ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
10:00-10:15 10:15-10:30 10:30-10:55 10:55-11:10 11:10-11:25 Модератор: Тамаева Ф.А. Муталимова Камила Багаудиновна
заведующая отделением УЗД ООО «Маммологический центр L7», Махачкала
Нуриева Анастасия Мирединовна
онколог-маммолог ООО «Маммологический центр L7», Махачкала
Оганесян Карина Рафаэловна
врач онколог-маммолог, врач УЗД, специалист по грудному вскармливанию, ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Москва
Смирнова Виктория Олеговна
врач-патологоанатом ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова», Санкт-Петербург
Тамаева Фатима Арслановна
к.м.н., президент Региональной Общественной организации «Ассоциации маммологов радиологов Республики Дагестан», главный врач ООО «Маммологический центр L7», Махачкала
Черная Антонина Викторовна
к.м.н., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики, с.н.с. научного отделения диагностической и интервенционной радиологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербург
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО3
12:00-12:25 12:25-12:50 12:50-13:15 13:15-13:30 Модератор: Горнасталев Д.И. Бусько Екатерина Александровна
д.м.н., доцент, в.н.с. ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, доцент СПбГУ, Санкт-Петербург
Горнастолев Дмитрий Игоревич
главный онколог клиника Хадасса Медикал, главный онколог группа компаний МЕДСКАН, Москва
Пронин Артем Игоревич
к.м.н., врач-радиолог, заведующий отделом радиоизотопной диагностики и терапии, заведующий отделением ПЭТ ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрав России, Москва
Серебрякова Светлана Владимировна
д.м.н., доцент, профессор кафедры терапии и интеграционной медицины в институте ДПО «Экстремальная медицина», заведующий кабинетом МРТ клиники №1 ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, Санкт-Петербург
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО3
14:00-14:15 14:15-14:30 14:30-14:45 14:45-15:00 15:00-15:30 Модераторы: Петряйкин А.В., Скрипникова И.А. Артюкова Злата Романовна
м.н.с. сектора стандартизации и контроля качества ГБУЗ «НПКЦ ДИТ ДЗМ», Москва
Белая Жанна Евгеньевна
д.м.н., профессор, заведующая отделением нейроэндокринологии и остеопатий, ФГБУ «НМИЦ Эндокринологии» Минздрава России, Москва
Владзимирский Антон Вячеславович
д.м.н., заместитель директора по научной работе ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Дудинская Екатерина Наильевна
д.м.н., заведующая лабораторией возрастных метаболических эндокринных нарушений, заведующая отделением эндокринологии КДЦ, руководитель клиники остеопороза ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Кудрявцев Никита Дмитриевич
м.н.с. сектора стандартизации и контроля качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Лесняк Ольга Михайловна
д.м.н., президент Российской Ассоциации по остеопорозу, профессор кафедры семейной медицины Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург
Петряйкин Алексей Владимирович
д.м.н., г.н.с. сектора стандартизации и контроля качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Полякова Елена Юрьевна
к.м.н., научный сотрудник отделения терапевтической эндокринологии, научный сотрудник отдела лучевой диагностики ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
Родионова Светлана Семеновна
д.м.н., профессор, руководитель научного отдела «Метаболические остеопатии и опухоли костей» ФГБУ «НМИЦ ТО им Н.Н. Приорова», председатель московского отделения РАОП, Москва
Рожинская Людмила Яковлевна
д.м.н., профессор, г.н.с.отделения нейроэндокринологии и остеопатий ФГБУ «НМИЦ Эндокринологии» Минздрава России, Москва
Скрипникова Ирина Анатольевна
д.м.н., профессор, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, Москва
Торопцова Наталья Владимировна
д.м.н., профессор, заведующая лабораторией остеопороза ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва
Шарашкина Наталья Викторовна
к.м.н., заведующая лабораторией общей гериатрии, заведующая отделением амбулаторной гериатрии, врач-гериатр РГНКЦ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Шарова Дарья Евгеньевна
руководитель отдела инновационных технологий ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО3
Склеродермия. Клинический случай рака молочной железы на фоне системной склеродермии тяжелого течения (Диденко В.В.) Клиническое наблюдение дерматомиозита (Мазо М.Л.) Редкое наблюдение инструментальной диагностики в онкологической практике. Синдром Элерса-Данлоса — необычная причина кальцификатов молочных желез (Клокотина К.А.) Модератор: Пучкова О.С. Диденко Вера Владимировна
заведующая отделения диагностики и лечения заболеваний молочной железы и репродуктивной системы N2 ЦАОП N1 ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ», эксперт ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ» по профилю маммография, Москва
Клокотина Ксения Александровна
врач-рентгенолог рентгеновского отделения городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова, Севастополь
Мазо Михаил Львович
к.м.н., с.н.с МНИОИ им. П.А. Герцена — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Пучкова Ольга Сергеевна
врач-маммолог, Руководитель Маммологического центра Ильинской больницы, руководитель медицинского направления СберМед ИИ, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
10:00-10:45 10:45-11:30 Модератор: Чумакова Ю.В. Дуброва Софья Эриковна
к.м.н. Врач-рентгенолог, заведующая рентгенологическим отделением Отдела лучевой диагностики ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, доцент кафедры лучевой диагностики.
Туманова Ульяна Николаевна
д.м.н., в.н.с. 2-го патологоанатомического отделения ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, вице-президент Межрегионального Танаторадиологического Общества, Москва
Чумакова Юлия Вадимовна
заведующая Дмитровским судебно-медицинским отделением ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», аспирант кафедры судебной медицины ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО3
12:00-12:25 12:25-12:50 12:50-13:15 13:15-13:30 Модератор: Быченко В.Г. Быченко Владимир Геннадьевич
к.м.н, заведующий отделением лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Лаптева Мария Георгиевна
к.м.н., врач-рентгенолог ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», Москва
Трофименко Ирина Анатольевна
к.м.н., врач-рентгенолог МЦ Наири, Ереван
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 17:30 |
МРО3
Раунд 1: студенты Раунд 2: ординаторы Модераторы: Васильев Ю.А., Бажин А.В. Бажин Александр Владимирович
к.м.н., заведующий Учебным Центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Васильев Юрий Александрович
к.м.н., ГВС по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
Модератор: Маркина Н.Ю. Маркина Наталья Юрьевна
к.м.н., заведующая отделением УЗД ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ, Москва
Ярыгин Максим Леонидович
к.м.н., врач-хирург-онколог ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой "Управления делами Президента РФ, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО3
Дискуссия Модератор: Ветшева Н.Н. Ветшева Наталья Николаевна
д.м.н., профессор кафедры УЗД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Катрич Алексей Николаевич
д.м.н., доцент кафедры хирургии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, заведующий отделением УЗД «НИИ– Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского», Краснодар
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
входит в программу НМО
МРО3
Модератор: Фисенко Е.П. Батухтина Елена Викторовна
к.м.н. заведующая отделением общей онкологии и реконструктивно-пластической хирургии ФГБНУ «РНЦХ им. ак. Б.В. Петровского», Москва
Бусько Екатерина Александровна
д.м.н., доцент, в.н.с. ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, доцент СПбГУ, Санкт-Петербург
Карпова Марина Сергеевна
к.м.н., врач-рентгенолог отделения рентгенологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Фисенко Елена Полиектовна
д.м.н., г.н.с. лаборатории ультразвуковой диагностики ФГБНУ «РНЦ хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО3
16:00-16:10 16:10-16:20 16:20-16:30 16:30-16:40 16:40-16:50 16:50-17:00 17:00-17:10 17:10-17:20 Модератор: Кулабухова П.В., Сенча Е.А., Венедиктова Д.Ю. Бегун Игорь Васильевич
Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии, Минск
Венедиктова Дарья Юрьевна
к.м.н., ст.н.с. Проблемной научно-исследовательской лаборатории "Диагностические исследования и малоинвазивные технологии" ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, врач рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики ОГБУЗ "Клиническая больница №1", Смоленск
Кириллова Елизавета Александровна
ординатор 2-го года кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Кузьменко Николай Николаевич
ассистент кафедры ФГБОУ «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России, врач-ренгенолог ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2», Краснодар
Кулабухова Полина Владимировна
м.н.с., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Лужнова Татьяна Павловна
к.м.н., врач УЗД ГБУЗ «Самарский Областной клинический онкологический диспансер»
Пичугина Наталья Владимировна
врач ультразвуковой диагностики, младший научный сотрудник ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ, Москва
Руденко Валерия Александровна
врач ультразвуковой диагностики клинической больницы скорой медицинской помощи, аспирант кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии, ядерной медицины и радиотерапии ГБОУ ВО БГМУ, Уфа
Сенча Екатерина Александровна
к.м.н., врач ультразвуковой диагностики, ассистент кафедры клинической ультразвуковой и функциональной диагностики ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», Москва
Скворцов Петр Александрович
врач рентгенолог ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
Модератор: Куприн А.А. Куприн Александр Александрович
к.м.н., хирург, онколог АО ГК «Медси», Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
|
14:00 - 14:40 |
МРО3
14:00-14:10 14:10-14:20 14:20-14:30 14:30-14:40 Модератор: Бажин А.В. Бажин Александр Владимирович
к.м.н., заведующий Учебным Центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Корочкина Евгения Сергеевна
врач-рентгенолог, врач-радиолог ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», Москва
Пекшева Марина Сергеевна
врач-рентгенолог СПб ГБУ «Городская больница №40 Курортного района», Санкт-Петербург, Сестрорецк
Перфильев Андрей Владимирович
д.м.н., профессор, руководитель центра второго мнения по лучевой диагностике ГБУЗ МО «МОКПТД», Москва
Пыков Михаил Иванович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Тарачков Андрей Владимирович
врач ультразвуковой диагностики НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
|
14:50 - 15:30 |
МРО3
Модератор: Постнова Н.А. Постнова Надежда Анатольевна
к.м.н, доцент кафедры лучевой диагностики МБУИиНО ГНЦ РФ-ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, врач ОУЗД ФКУЗ «ГКГ МВД РФ», Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО3
Модератор: Маркина Н.Ю. Маркина Наталья Юрьевна
к.м.н., заведующая отделением УЗД ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРОSR
10:00-10:25 10:25-10:50 10:50-11:15 Модераторы: Бажин А.В., Самитова П.В. Алексеева Ольга Михайловна
к.м.н., врач-рентгенолог ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова» ДЗМ, Москва
Бажин Александр Владимирович
к.м.н., заведующий Учебным Центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Бондарчук Татьяна Михайловна
эксперт референс-центра, рентгенолаборант отдела экспертизы и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», рентгенолаборант ГБУЗ «ГКОБ №1», Москва
Павлов Михаил Владимирович
врач-рентгенолог ГБУЗ «МКНЦ им. А.С.Логинова ДЗМ», Москва
Самитова Полина Васильевна
врач-рентгенолог экспертного отдела учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРОSR
14:00-14:25 14:25-14:50 14:50-15:15 15:15-15:30 Модераторы: Журавлев К.Н., Самитова П.В. Дарий Ольга Юрьевна
к.м.н., врач-рентгенолог ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
Журавлев Кирилл Николаевич
к.м.н., заведующий отделением лучевых и функциональных методов исследования «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ», Москва
Самитова Полина Васильевна
врач-рентгенолог экспертного отдела учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Тян Александра Сергеевна
врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики в Университетской клинической больнице №2, ФГАУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРОSR
Модераторы: Груздев И.С., Самитова П.В. Бондарчук Татьяна Михайловна
эксперт референс-центра, рентгенолаборант отдела экспертизы и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», рентгенолаборант ГБУЗ «ГКОБ №1», Москва
Груздев Иван Сергеевич
к.м.н., н.с., НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Москва
Самитова Полина Васильевна
врач-рентгенолог экспертного отдела учебного центра ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Тулин Владимир Михайлович
врач-рентгенолог, штатный специалист по применению МРТ Сименс Здравоохранение, Москва
|
10:00 - 11:30 |
МРО3
10:00-10:15 10:15-10:30 10:30-10:45 10:45-11:00 11:00-11:30 Модераторы: Васильев Ю.А., Будова А.П. Будова Александра Павловна
руководитель управления подразделениями Дирекции Медицина ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Васильев Юрий Александрович
к.м.н., ГВС по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Кузин Василий Сергеевич
к.м.н., заведующий рентгеновским отделением ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва
Маколин Олег Игоревич
заведующий отделением лучевой диагностики Клинико-диагностического центра Медси на Красной Пресне, Москва
Подтетенев Дмитрий Сергеевич
генеральный директор К+31 Петровские Ворота, руководитель диагностического центра сети Клиник «К+31», Москва
Савченков Юрий Николаевич
к.м.н., заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ «ГКБ №13 ДЗМ», Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
МРО3
12:00-12:20 12:20-12:45 12:45-13:10 13:10-13:30 Модераторы: Рыжков А.Д., Маркович А.А. Груздев Иван Сергеевич
к.м.н., н.с., НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Москва
Каспшик Степан Максимович
врач-радиолог лаборатории радиоизотопной диагностики отдела радиоизотопной диагностики и терапии НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ«НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Маркович Алла Анатольевна
к.м.н., с.н.с. поликлиническое отделение клинико-диагностического центра ФГБУ «НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
Рыжков Алексей Дмитриевич
д.м.н., в.н.с. лаборатории радиоизотопной диагностики отдела радиоизотопной диагностики и терапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина» Минздрава России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
МРО3
14:00-14:15 14:15-14:35 14:35-14:55 14:55-15:05 15:05-15:15 15:15-15:30 Модераторы: Кудряшова Н.Е., Клименко А.А. Клименко Алеся Александровна
д.м.н., заведующий кафедрой факультетской терапии имени академика А.И. Нестерова ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Москва
Кудряшова Наталья Евгеньевна
д.м.н., г.н.с. отделения лучевой диагностики ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ, Москва
Мигунова Екатерина Валентиновна
д.м.н., ведущий научный сотрудник, отделения лучевой диагностики ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Москва
Оганесян Анаит Арамовна
врач-рентгенолог отделения МР и КТ РО ЦЛД ГБУЗ «ГКБ№1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ», Москва
Пурсанова Диана Манолисовна
д.м.н., с.н.с., профессор кафедры лучевой диагностики, отделение позитронно-эмиссионной томографии ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
Ройтман Александр Польевич
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, главный внештатный специалист по
клинической лабораторной диагностике Центрального Федерального Округа РФ, Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
МРО3
16:00-16:25 16:25-16:50 16:50-17:05 17:05-17:30 Модератор: Мухортова О.В. Манукова Вероника Алексеевна
к.м.н., заместитель главного врача по КЭР, врач-радиолог, врач-рентгенолог отделения позитронно-эмиссионной томографии отдела ядерной диагностики ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ, Москва
Мухортова Ольга Валентиновна
д.м.н., в.н.с., профессор кафедры лучевой диагностики, отделение позитронно-эмиссионной томографии, НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России, Москва
Пурсанова Диана Манолисовна
д.м.н., с.н.с., профессор кафедры лучевой диагностики, отделение позитронно-эмиссионной томографии ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Минздрава России, Москва
|
10:00 - 11:30 |
ОРГЗД
Модератор: Буренчев Д.В. MIR
Буренчев Дмитрий Владимирович
д.м.н., председатель правления МРО, заведующий отделением рентгенологических и радионуклидных методов диагностики ГБУЗ «ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ», Москва
Кирилова Екатерина Михайловна
к.б.н., заведующая отделом лабораторной диагностики АУЗ ВО «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр», главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по клинической лабораторной диагностике, Воронеж
Клочко Мария Викторовна
руководитель консалтинговой группы «Технологии Влияния», коуч, бизнес-тренер, врач, преподаватель факультета «Высшая школа корпоративного управления» РАНХи ГС, медицинский менеджмент, Москва
Мищенко Андрей Владимирович
д.м.н., главный врач клиники им. Ю.Н. Касаткина РМАНПО Минздрава России, профессор НКиОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» СПбГУ, в.н.с. НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России, Москва к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
|
11:30 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
ОРГЗД
Участники дискуссии: Модератор: Будова А.П. MIR
Будова Александра Павловна
руководитель управления подразделениями Дирекции Медицина ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Москва
Войтеховская Наталья Георгиевна
предприниматель, коуч, бизнес-консультант и управленец клиник и сетевых проектов, Москва
Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Мищенко Андрей Владимирович
д.м.н., главный врач клиники им. Ю.Н. Касаткина РМАНПО Минздрава России, профессор НКиОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» СПбГУ, в.н.с. НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России, Москва к.м.н., с.н.с. отделения рентгенологических и магнитно-резонансных методов исследования ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, Москва
|
13:30 - 14:00 |
|
14:00 - 15:30 |
ОРГЗД
14:00-14:20 14:20-14:35 14:35-14:55 14:55-15:10 15:10-15:30 Модератор: Ледихова Н.В. MIR
Ледихова Наталья Владимировна
генеральный директор ООО «ТЕЛЕРАДЦ», исполнительный директор РОРР, Москва
Макаров Сергей Александрович
заместитель генерального директора ООО «АТС», Москва
Сахаров Александр Николаевич
руководитель СКП (стационара кратковременного пребывания) Детской городской клинической больницы святого Владимира ДЗМ, Москва
|
15:30 - 16:00 |
|
16:00 - 17:30 |
ОРГЗД
Участники дискуссии: Модератор: Кастарнов А.В. MIR
Бодунова Наталья Александровна
к.м.н., заведующая центром персонализированной медицины ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, член правления РОО «Московское общество медицинских генетиков», Москва
Каралкин Анатолий Васильевич
д.м.н., профессор, заведующий отделением радионуклидной диагностики Городской клинической больницы №1 (ГКБ №1) им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры радиологии РАМПО, председатель Московского Общества ядерной медицины, лауреат Премии Правительства в области науки и техники за 2004 год, Москва
Кастарнов Андрей Викторович
заведующий отделением лучевой диагностики ГБУЗ СК «Пятигорская городская клиническая больница №2», врач-рентгенолог отдела экспертизы и качества ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», Пятигорск
Мазуркевич Маргарита Викторовна
к.м.н, заведующий отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», Москва
Тамаева Фатима Арслановна
к.м.н., президент Региональной Общественной организации «Ассоциации маммологов радиологов Республики Дагестан», главный врач ООО «Маммологический центр L7», Махачкала
|
09:30 - 11:00 |
КЛД3
Вопросы к обсуждению: Участники дискуссии: Артемьева А.С., Деев Р.В., Вавилова Т.В., Годков М.А., Забозлаев Ф.Г., Иванов А.М., Киреев А.А., Павлов Р.В., Рогожин Д.В., Черныш Н.Ю., Эмануэль В.Л. Модераторы: Воробьев С.Л., Киреев А.А. Артемьева Анна Сергеевна
к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «Научно-медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Вавилова Татьяна Владимировна
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующая кафедрой лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава России, Санкт-Петербург
Воробьев Сергей Леонидович
к.м.н., директор Центра Клинической Морфологической диагностики, врач-патологоанатом, врач клинической лабораторной диагностики Вице-Президент Российского общества онкопатологов, Санкт-Петербург
Годков Михаил Андреевич
д.м.н., вице-президент Федерации лабораторной медицины, заведующий лабораторным отделом ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО
РМАНПО Минздрава России, Москва
Деев Роман Вадимович
к.м.н., доцент, заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, главный внештатный специалист-патологоанатом Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Забозлаев Федор Георгиевич
д.м.н., заслуженный врач РФ, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики и патологической анатомии Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России, главный внештатный специалист по патологической анатомии ФМБА России, президент Российского общества патологоанатомов, Москва
Иванов Андрей Михайлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, и.о. директора ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики ФГБВОУ ВО ВМА им. С.М. Кирова МО РФ, президент Федерации лабораторной медицины, главный внештатный специалист по КЛД КЗ Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
Киреев Андрей Андреевич
к.м.н., врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ, ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Павлов Ростислав Владимирович
к.м.н., хирург-онколог, заместитель директора по медицинской части (онкология) Клиники Высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПБГУ, Санкт-Петербург
Рогожин Дмитрий Викторович
д.м.н., врач-патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением центра морфологической и молекулярно-генетической диагностики опухолей НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, член Президиума Российского общества патологоанатомов (РОП), член International Skeletal Society (ISS), United States and Canadian Academy of Pathology (USCAP), Москва
Черныш Наталия Юрьевна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Северо-Западного Федерального округа, Санкт-Петербург
Эмануэль Владимир Леонидович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, Санкт-Петербург
|
11:00 - 11:15 |
|
11:15 - 12:15 |
Не входит в программу НМО
11:15–11:35 11:35–11:55 11:55–12:15 Модератор: Зинина А.Н. Зинина Антонина Николаевна
ведущий специалист по продвижению продукции ООО «ИЛС», Москва
Лёшкина Гульнара Витальевна
член РООП, член РАГИН, Член Ассоциации цитологов России, автор мастер-классов по жидкостной цитологии, Москва
Федосеева Евгения Сергеевна
ведущий цитолог отделения онкопатологии «МРНЦ им. А.Ф. Цыба» – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Обнинск
|
12:15 - 12:30 |
|
12:30 - 14:15 |
КЛД3
12:30–12:50 12:50–13:10 13:10–13:30 13:30–13:50 13:50–14:05 14:05–14:15 Модераторы: Волченко Н.Н., Борисова О.В. Баранова Ирина Борисовна
врач клинической лабораторной диагностики, младший научный сотрудник отдела онкоморфологии МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Борисова Олеся Владимировна
к.м.н., старший научный сотрудник отдела онкоморфологии МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Волченко Надежда Николаевна
д.м.н., профессор, заведующая отделом онкоморфологии МНИОИ им. П.А. ГЕРЦЕНА - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Глухова Юлия Константиновна
к.м.н., президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация клинических цитологов», врач клинической лабораторной диагностики отделения онкоцитологии МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Григорук Ольга Григорьевна
д.б.н., доцент кафедры общей и биологической химии, клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», заведующая цитологической лабораторией КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер», Барнаул
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:30 |
КЛД3
14:30–14:50 14:50–15:10 15:10–15:30 15:30–15:45 15:45–16:00 16:00–16:10 16:10–16:20 16:20–16:30 Модераторы: Шабалова И.П., Мельникова Н.В. Баяндина Наталья Николаевна
врач КЛД, ФГБУ «Объединенная больница с поликлиникой» Управления Делами Президента РФ, Москва
Зайцева Лариса Петровна
врач клинической лабораторной диагностики (заведующий) централизованной цитологической лаборатории, «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», аспирант кафедры «Клинической лабораторной диагностики, аллергологии и иммунологии» Гомельский государственный медицинский университет, Гомель
Карпова Асель Ерсаиновна
аспирант кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, врач КЛД ГБУЗ «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого» ДЗМ, Москва
Карпова Юлия Валерьевна
врач КЛД, ГБУЗ «Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка» ДЗМ, Москва
Мельникова Надежда Васильевна
к.м.н., заведующая цитологической лабораторией патологоанатомического отделения, ведущий научный сотрудник лаборатории иммунологии и онкоцитологии ФГБУ «Российский научный центр Рентгенорадиологии» Минздрава России, Москва
Славнова Елена Николаевна
д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения онкоцитологии МНИОИ им. П.А. Герцена, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Шабалова Ирина Петровна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом лабораторной иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
10:00 - 11:45 |
КЛД3
10:00–10:15 10:15–10:30 10:30–10:45 10:45–11:00 11:00–11:20 11:20–11:40 11:40-11:45 Модераторы: Захарова Л.Р., Столяр В.Л., Тарасенко О.А. Балакирев Александр Владимирович
руководитель службы ИТ ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Москва
Берестовская Виктория Станиславовна
к.м.н., доцент кафедры лабораторной медицины с клиникой ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Гладченко Сергей Викторович
заведующий патологоанатомическим отделением, СПБ ГБУЗ Городская больница №40 Курортного района, Санкт-Петербург
Захарова Людмила Рустамовна
сопредседатель комитета ФЛМ по информационным технологиям, цифровой медицине и искусственному интеллекту, член Генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Москва
Середа Андрей Петрович
д.м.н., заместитель директора по инновациям и развитию ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России, Санкт-Петербург
Соловьев Владимир Геннадьевич
генеральный директор ООО «ЭлНетМед», Санкт-Петербург
Столяр Валерий Леонидович
д.б.н., заведующий кафедрой медицинской информации и телемедицины, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы», Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:30 |
Не входит в программу НМО
Модератор: Казаков С.П. Казаков Сергей Петрович
д.м.н., профессор, заведующий Центром клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, Президент РАМЛД, Москва
|
13:30 - 13:45 |
|
13:45 - 15:45 |
КЛД3
13:45–14:05 14:05–14:20 14:20–14:35 14:35–14:50 14:50–15:05 15:05–15:20 15:30–15:45 Модератор: Шибанов А.Н. Беспятых Юлия Андреевна
к.б.н., руководитель центра молекулярной медицины и диагностики, заведующая лабораторией молекулярной медицины ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, Москва
Владыкин Павел Сергеевич
специалист по продукции компании «ДНК-Технология», Москва
Ермаченко Екатерина Дмитриевна
руководитель группы разработки лаборатории ПЦР, Группа компаний Алкор Био, Санкт-Петербург
Савватеева Елена Николаевна
к.х.н., научный сотрудник, Институт молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, Москва
Чурилова Анна Святославовна
руководитель группы разработки искусственного интеллекта отдела разработки программного оборудования, ООО «West Medica», Пермь
Шибанов Александр Николаевич
к.ф.-м.н., председатель правления Медико-технического кластера Московской области, член наблюдательного совета ФЛМ, Москва
Ярец Юлия Игоревна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией, Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», Гомель
|
10:00 - 12:30 |
КЛД3
10:00–10:15 10:15–10:30 10:30–10:45 10:45–11:00 11:00–11:15 11:15–11:30 11:30–11:45 11:45–12:00 12:00–12:10 12:10–12:20 12:20–12:30 Модераторы: Писарев В.М., Костюк С.В. Аветисова Кристина Георгиевна
к.м.н., ассистент, кафедра акушерства и гинекологии им. Г.М. Савельевой, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Балацкая Наталья Владимировна
к.б.н., начальник отдела иммунологии и вирусологии, ФГБУ «НМИЦ Глазных болезней имени Гельмгольца» Минздрава России, Москва
Жужула Анастасия Андреевна
младший научный сотрудник, врач клинической лабораторной диагностики, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, Москва
Закиров Рустам Шакирович
врач клинической лабораторной диагностики, ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России, Москва
Захарова Наталия Борисовна
д.м.н., профессор кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» Минздрава России, Саратов
Ильичев Александр Владимирович
к.б.н., старший научный сотрудник, НИИ ОР им. В.А. Неговского ФНКЦ РР, Москва
Кармакова Татьяна Анатольевна
д.б.н., старший научный сотрудник отделения модификаторов и протекторов противоопухолевой терапии МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва
Костюк Светлана Викторовна
д.б.н., заведующая лабораторией молекулярной биологии, Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова Минобрнауки РФ, Москва
Писарев Владимир Митрофанович
д.м.н., профессор, заведующий лабораторией молекулярных механизмов критических состояний, НИИ ОР им. В.А. Неговского ФНКЦ РР, Москва
Семикина Елена Леонидовна
д.м.н., заведующая лабораторным отделом, главный научный сотрудник, врач лабораторной диагностики, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, Москва
Устьянцева Ирина Марковна
д.б.н., профессор, заведующая КДЛ ГБУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары», Ленинск-Кузнецкий
Чумаченко Анастасия Геннадьевна
к.б.н., старший научный сотрудник ФНКЦ РР, Москва
Шеламова Дарина Анатольевна
аспирант кафедры биологической и общей химии им. В.В. Соколовского ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 15:15 |
КЛД3
12:45–13:05 13:05–13:25 13:25–13:45 13:45–14:05 14:05–14:25 14:25-14:45 14:45-15:05 15:05-15:15 Модератор: Филипенко М.Л. Апалько Светлана Вячеславовна
к.б.н., MSc in Biobanking, начальник Научно-исследовательского отдела инновационных и конверсионных программ СПб ГБУЗ «Городская больница №40», Санкт-Петербург
Баринов Алексей Андреевич
биолог молекулярно-биологической лаборатории, Московская городская онкологическая больница №62, Москва
Джайн Марк
старший научный сотрудник отдела лабораторной диагностики, Медицинский научно-образовательный центр Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Москва
Иевлева Аглая Геннадиевна
к.м.н., старший научный сотрудник отдела биологии опухолевого роста ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург
Мукосей Ирина Сергеевна
научный сотрудник лаборатории биоинформатического анализа геномных данных, ФГБУ «МНИЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Федянин Михаил Юрьевич
д.м.н., руководитель службы химиотерапевтического лечения ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», Москва
Филипенко Максим Леонидович
д.б.н., заведующий лабораторией фармакогеномики ИХБФМ СО РАН, Новосибирск
|
10:00 - 12:40 |
КЛД3
10:00–10:20 10:20–10:40 10:40–11:00 11:00–11:20 11:20-11:40 11:40-12:00 12:00–12:20 12:20–12:40 Модераторы: Савельева Е.И., Белова М.В., Петухов А.Е., Крупина Н.А. Белова Мария Владимировна
д.х.н., ведущий научный сотрудник отделения острых отравлений и соматопсихиатрических расстройств ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», Москва
Галеева Елена Хамитовна
заведующая клинико-диагностической лабораторией, Республиканский клинический наркологический диспансер Минздрава Республики Башкортостан, главный внештатный специалист по аналитической и судебно-медицинской токсикологии Приволжского Федерального Округа, Уфа
Крупина Наталья Анатольевна
научный сотрудник отдела экспериментальных и клинических исследований, судебный эксперт (эксперт-химик), ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», сопредседатель секции аналитической химии в лабораторной медицине ФЛМ, Московская область
Петухов Алексей Евгеньевич
к.фарм.н., заведующий химико-токсикологической лабораторией Референс-центра по мониторингу потребления ПАВ (филиал), ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», Москва
Савельева Елена Игоревна
д.х.н., заведующая лабораторией аналитической токсикологии ФГУП «НИИ ГПЭЧ» ФМБА, Ленинградская область
Смирнов Алексей Витальевич
к.фарм.н., и.о. заведующего Референс-центра по мониторингу потребления ПАВ (филиал), врач КЛД ХТЛ, ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», Москва
Юрченко Руслан Александрович
руководитель проекта «АИПСИН», старший преподаватель Белорусского государственного университета, Минск
|
12:40 - 13:00 |
|
13:00 - 14:40 |
КЛД3
13:00–13:20 13:20–13:40 13:40–14:00 14:00–14:20 14:20–14:40 Модераторы: Франкевич В.Е., Смирнова Л.А., Ерофеева С.Б., Глаговский П.Б. Глаговский Павел Борисович
врач клинической лабораторной диагностики, управляющий партнер Группы Компаний Хромолаб, сопредседатель комитета аналитической химии в лабораторной медицине ФЛМ, Москва
Ерофеева Светлана Борисовна
к.м.н., врач - клинический фармаколог, заведующий отделом экспериментальных и клинических исследований ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», Московская область
Леонов Клим Андреевич
к.х.н., руководитель группы жидкостной хроматографии Лаборатории метаболомных исследований ООО «ХромсистемсЛаб», Москва
Мельников Евгений Сергеевич
к.фарм.н., химик-эксперт лаборатории фармакокинетики Центра персонализированной медицины ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ», Москва
Смирнова Людмила Андреевна
д.б.н., заведующая лабораторией фармакокинетики НЦИЛС ВолгГМУ, Волгоград
Франкевич Владимир Евгеньевич
д.ф.-м.н., заместитель директора по научной работе - заведующий отделом системной биологии в репродукции Института трансляционной медицины ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
|
14:40 - 15:00 |
|
15:00 - 17:00 |
КЛД3
15:00–15:20 15:20–15:40 15:40–16:00 16:00–16:20 16:20–16:40 16:40–17:00 Модераторы: Франкевич В.Е., Смирнова Л.А., Ерофеева С.Б., Глаговский П.Б. Баймеева Наталья Викторовна
к.б.н., заместитель директора по качеству ООО «ЕвроТест», Москва
Глаговский Павел Борисович
врач клинической лабораторной диагностики, управляющий партнер Группы Компаний Хромолаб, сопредседатель комитета аналитической химии в лабораторной медицине ФЛМ, Москва
Ерофеева Светлана Борисовна
к.м.н., врач - клинический фармаколог, заведующий отделом экспериментальных и клинических исследований ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», Московская область
Золкина Ирина Вячеславовна
заместитель генерального директора по развитию ООО «Клиника АрхиМед», Москва
Карасев Александр Владимирович
врач клинической лабораторной диагностики, руководитель лаборатории ООО Лаборатория «АБТ», Москва
Смирнова Людмила Андреевна
д.б.н., заведующая лабораторией фармакокинетики НЦИЛС ВолгГМУ, Волгоград
Франкевич Владимир Евгеньевич
д.ф.-м.н., заместитель директора по научной работе - заведующий отделом системной биологии в репродукции Института трансляционной медицины ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Чаговец Виталий Викторович
к.ф.-м.н., заведующий лабораторией метаболомики и биоинформатики Института трансляционной медицины ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва
Шанский Ярослав Дмитриевич
к.б.н., научный сотрудник лаборатории молекулярной медицины ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, Москва
|
10:00 - 11:00 |
для членов комитета
Не входит в программу НМО
Модераторы: Баранова Е.Е., Шипулин Г.А. |
11:00 - 11:15 |
|
11:15 - 12:15 |
Не входит в программу НМО
Модераторы: Годков М.А., Гольдберг А.С. Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Гольдберг Аркадий Станиславович
к.м.н., директор Федерации лабораторной медицины, проректор по экономике и развитию ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
|
12:30 - 14:00 |
КЛД3
Дискуссия по контролю качества исследований РоСТ. Обсуждение ГОСТ 15189 Модераторы: Фадин Д.Б., Попугаев К.А., Малахов В.Н., Клычникова Е.В., Дымова Ольга Викторовна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского», Москва
Клычникова Елена Валерьевна
к.м.н., заведующий научной клинико-биохимической лабораторией экстренных методов исследования ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», доцент кафедры общей патологии медико-биологического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва
Малахов Владимир Николаевич
д.б.н., профессор, директор Провайдера, АСНП «ЦВКК», Москва
Попугаев Константин Александрович
д.м.н., профессор РАН, заместитель директора, руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Москва
Фадин Дмитрий Вадимович
член Президиума ФЛМ, директор по стратегическому развитию и инновациям ГК Инвитро, Москва
|
10:00 - 12:30 |
КЛД3
10:00–10:10 10:10–10-30 10:30–10:50 10:50–11:10 11:10–11:30 11:30–11:50 11:50–12:10 12:10–12:30 Модераторы: Киреев Д.Е., Гасич Е.Л. Гасич Елена Леонидовна
д.б.н., доцент, заведующая лабораторией диагностики ВИЧ и сопутствующих инфекций РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, Минск
Итани Тарек Мохамедович
к.б.н., заведующий лабораторией энтеральных вирусных инфекций (ЛЭВИ), ФБУН ФНИИВИ «Виром» Роспотребнадзора, Екатеринбург
Киреев Дмитрий Евгеньевич
к.б.н., заведующий лабораторией диагностики и молекулярной эпидемиологии ВИЧ-инфекции, ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва
Осадчая Ольга Алексеевна
младший научный сотрудник лаборатории диагностики и молекулярной эпидемиологии ВИЧ-инфекции ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва
Питерский Михаил Валерьевич
и.о. руководителя Уральского окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД ФБУН «Федеральный научно-исследовательский институт вирусных инфекций «Виром» Роспотребнадзора, Екатеринбург
Ревизор Александр Олегович
биолог клинико-диагностической лаборатории №3 ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Иркутск
Страпко Андрей Михайлович
заведующий клинико-диагностической лабораторией H-Lab при университетской инфекционной клинике H-Clinic, Москва
|
12:30 - 12:45 |
|
12:45 - 14:15 |
количество мест ограничено
Не входит в программу НМО
12:45–13:15 13:15–13:50 13:50–14:15 Модератор: Ламбакахар М.Г. Ламбакахар Мария Георгиевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доцент факультета управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС, Москва
|
14:15 - 14:30 |
|
14:30 - 16:15 |
КЛД3
14:30–14:45 14:45–15:00 15:00–15:10 15:10–15:25 15:25-15:45 15:45–15:55 15:55–16:10 16:10–16:15 Модераторы: Фриго Н.В., Гущин А.Е., Дмитриев Г.А. Гущин Александр Евгеньевич
к.б.н., ведущий научный сотрудник, ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Дмитриев Георгий Александрович
д.б.н., профессор, главный научный сотрудник, ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Махновская Татьяна Сергеевна
клинический ординатор, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы», Москва
Носырева Ксения Константиновна
научный сотрудник ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Полевщикова Светлана Алексеевна
к.м.н., заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики Централизованной клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Реммель Джейн Денисовна
врач клинической лабораторной диагностики ГКДЦ №1, Санкт-Петербург
Смердова Марина Анатольевна
научный сотрудник, ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Титов Игорь Сергеевич
научный сотрудник ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Фриго Наталия Владиславовна
д.м.н., руководитель отдела научно-прикладных методов исследования ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ», Москва
Эйдельштейн Инна Александровна
к.б.н., руководитель лаборатории молекулярной диагностики НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, Смоленск
|
10:00 - 11:45 |
БАК3
10:00–11:20 11:20–11:45 Модератор: Рачина С.А., Поликарпова С.В. Белоцерковский Борис Зиновьевич
к.м.н., заведующий отделением, ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», Москва
Круглов Александр Николаевич
к.б.н., заведующий микробиологической лабораторией, ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», Москва
Ни Оксана Геннадьевна
заведующий отделом клинической фармакологии, ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ», Москва
Поликарпова Светлана Вениаминовна
к.м.н., заведующий бактериологической лабораторией ГБУЗ «Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова ДЗМ», член президиума ФЛМ, Москва
Рачина Светлана Александровна
д.м.н., профессор РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии №2 ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Москва
|
11:45 - 12:00 |
|
12:00 - 13:45 |
БАК3
12:00–12:20 12:20–12:40 12:40–13:00 13:00–13:20 13:20–13:35 13:35–13:45 Модераторы: Сухина М.А., Земляной А.Б. Жуховицкий Владимир Григорьевич
к.м.н., заведующий лабораторией индикации и ультраструктурного анализа микроорганизмов ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, Москва
Земляной Александр Борисович
д.м.н., профессор кафедры хирургических инфекций им. В.Ф. Войно-Ясенецкого ИУВ ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Минздрава России
Орлова Ольга Евгеньевна
к.б.н., заведующий микробиологической лабораторией ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ, доцент кафедры многопрофильной клинической подготовки факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Ставцев Матвей Гарриевич
младший научный сотрудник отдела микробиологических и иммунологических исследований ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, Москва
Сухина Марина Алексеевна
к.б.н., руководитель отдела микробиологических и иммунологических исследований ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, Москва
|
13:45 - 14:00 |
|
14:00 - 15:45 |
БАК3
14:00–14:20 14:20–14:40 14:40–15:00 15:00–15:20 15:20-15:40 15:40-15:45 Модераторы: Казаков С.П., Свитич О.А. Глазанова Татьяна Валентиновна
д.м.н., главный научный сотрудник ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства», Санкт-Петербург
Гриневич Татьяна Николаевна
к.м.н. доцент, Гродненский государственный медицинский университет, Гродно
Казаков Сергей Петрович
д.м.н., профессор, заведующий Центром клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, Президент РАМЛД, Москва
Матвиенко Олеся Юрьевна
к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ РосНИИ Гематологии и трансфузиологии, Санкт-Петербург
Михайлова Юлия Владимировна
к.б.н., начальник РИО, главный редактор «НПО «Диагностические системы», Нижний Новгород
Путков Станислав Борисович
заведующий отделением клинических и инфекционно-иммунологических исследований Центра клинической лабораторной диагностики ФГБУ «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко» МО РФ, Москва
Свитич Оксана Анатольевна
д.м.н. профессор, член-корреспондент РАН, директор НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, Москва
|
10:00 - 11:30 |
Не входит в программу НМО
10:00–10:05 10:05–10:15 10:15–10:30 10:30–10:45 10:45–11:00 11:00–11:15 11:15–11:25 11:25–11:30 Модераторы: Ройтман А.П., Ламбакахар М.Г. Вершинина Марина Германовна
д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, руководитель курса клинической лабораторной диагностики кафедра «Семейной медицины и терапии» ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ, Москва
Ламбакахар Мария Георгиевна
к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доцент факультета управления в медицине и здравоохранении РАНХиГС, Москва
Малков Владимир Александрович
заместитель директора по качеству ГБУЗ «ДЦЛИ ДЗМ», Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Тарасенко Ольга Анатольевна
д.м.н., заместитель директора Ассоциации «Федерация лабораторной медицины», директор департамента АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении», председатель ТК 380 Росстандарта, сопредседатель комитета по обращению медицинских изделий ФЛМ, Москва
Шубина Юлия Федоровна
к.м.н., заведующая ЦКДЛ ГБУЗ «Морозовская детская клиническая больница» ДЗМ, Москва
Щукин Владимир Николаевич
к.б.н., коммерческий директор АО «ДИАКОН», Московская область
|
11:30 - 11:45 |
|
11:45 - 13:15 |
Не входит в программу НМО
11:45–12:30 12:30–13:15 Модератор: Люси Лью Берестовская Анастасия Юрьевна
заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «ММКЦ Коммунарка ДЗМ», Москва
Беспятых Юлия Андреевна
к.б.н., руководитель центра молекулярной медицины и диагностики, заведующая лабораторией молекулярной медицины ФГБУ ФНКЦ ФХМ им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, Москва
Люси Лью
вице-президент Снайб
|
11:45 - 13:15 |
Не входит в программу НМО
11:45–12:00 12:00–12:15 12:15–12:30 12:30–12:45 12:45–13:00 13:00–13:15 Модератор: Комаров А.Г. Бельченков Алексей Александрович
эксперт цифровых проектов в здравоохранении, ООО «Артех», Москва
Комаров Андрей Григорьевич
директор ГБУЗ «Диагностический центр лабораторных исследований» ДЗМ, Москва
Липатова Наталия Алексеевна
к.м.н., врач клинической̆ лабораторной̆ диагностики, медицинский̆ директор Лаборатории «Мобил Медикал Лаб», Москва
Мартыненко Снежана Сергеевна
руководитель отдела преаналитических систем и расходных материалов ООО «БиоСистемы», группа компаний «БиоЛайн», Санкт-Петербург
Мининкова Анна Игоревна
к.м.н., заведующая отделением клинической лабораторной диагностики ММЦ Банка России, доцент кафедры КЛД ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Москва
Юдина Татьяна Юрьевна
заведующая клинико-диагностической лабораторией Консультативно–диагностического центра «Вивея», главный внештатный специалист по лабораторной диагностике Министерства Здравоохранения Хабаровского края, Хабаровск
|
10:30 - 11:00 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Диагностика остеопороза. Новые скрининговые методы. |
|
11:00 - 17:00 |
улица Домарадского, 6
АЛЬГИМЕД
Демонстрация работы настольной системы малди-впмс Алмасс Био 200 для идентификации микроорганизмов «Презентация наборов Clean Check для внутрилабораторного контроля контаминации в ПЦР-лабораториях различного профиля». |
|
11:00 - 12:00 |
площадь Зубарева, стенд № ЗБ 3
Завод «ЕЛС-МЕД»
Спикер: Агафонова А.С.
|
|
11:00 - 11:30 |
проспект Ивановского, 2
НЬЮМЕДТЕХ
Спикер: Юлиана Агаметова
Решения по контролю качества для преаналитического этапа |
|
11:00 - 11:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Артем Домашин
Лекция «Современный подход к диагностике HCV» |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 8
RP CANON MEDICAL SYSTEMS
Спикер: Маркина Н.Ю.
Лекция: Визуализация образований мягких тканей. Как это работает на практике? |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 2.1
Центр диагностики и телемедицины ДЗМ
Спикер: Омелянская О.В., Леонов Д.В., Насибуллина А.А.
Мастер-класс: Использование фантомов |
|
11:30 - 12:00 |
проспект Рейнберга, стенд № Р 9
Эзаоте
Спикер: Привалова Е.Г., Васильева Ю.Н.
УЗИ и МРТ в косметологии: возможности визуализации кожи и мягких тканей. Когда и какой метод выбрать? |
|
12:00 - 13:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
|
12:00 - 12:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Котельникова Татьяна
|
|
13:30 - 14:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Беликова М.Я.
Разговор с экспертом: Цифровые помощники в диагностике ОНМК по ишемическому типу |
|
13:40 - 14:00 |
проспект Ивановского, 3
ЭРБА РУС
Презентация новинки, автоматического анализатора электролитов ЕС 90 |
|
15:00 - 16:00 |
квартал ТЕХНОПОЛИС, 9
АВРОРА
На стенде вы станете немного ближе к цифровым технологиям и сможете получить индивидуальный digital инструмент в своем телефоне, что позволит расширить ваши профессиональные связи |
|
15:00 - 15:30 |
проспект Шехтера, 8.1
Р-ФАРМ
Спикер: Наталия Попова
Лекция «Иммуногематология на ежемесячных вебинарах службы крови в 2022 г.» |
|
15:00 - 15:15 |
улица Зимницкого, 10.1
ДИАСТРИМ
Спикер: Ставцев Матвей
Взешивание и рН-метрия в микробиологии |
|
15:30 - 16:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 2.1
Центр диагностики и телемедицины ДЗМ
Спикер: Кузьмина В.В., Самитова П.В., Бондарчук Т.М.
Мастер-класс: Хитрости работы рентген-лаборанта |
|
15:30 - 16:00 |
проспект Шехтера, стенд № Ш 10
GE HealthCare
Спикер: Черная А.В.
Разговор с экспертом: Новый взгляд на рентгеновскую биопсию молочной железы — биопсия под контрастным усилением |